Обучение использованию решения 1С Бухгалтерия

Обучение использованию решения 1С Бухгалтерия

02.07.2018
Обучение по программному продукту 1С Бухгалтерия

Данная программа является одной из самых популярных среди специалистов. На ее базе обучают студентов, ведут курсы переподготовки и так далее. Однако функциональные возможности решения 1С Бухгалтерия 8.3 постепенно расширяются и изменяются, поэтому рекомендуется периодически повышать свою квалификацию. Самостоятельно изучить все появляющиеся инструменты получается очень редко, поскольку, как правило, специалист использует для решения своих повседневных задач уже знакомые функции. Чтобы повысить свою эффективность, рекомендуется пройти курс, посвященный использованию всех функциональных возможностей ПО 1С Бухгалтерия, который состоится с 09 по 12 июля текущего года.

По итогам курса слушатели освоят работу в различных пользовательских режимах программы 1С Бухгалтерия, а также наработают практические навыки для решения типовых производственных задач, которые чаще всего встречаются в их повседневной деятельности. Посетить образовательное мероприятие будет полезно, как тем, кто уже ведет в решении 1С Бухгалтерия учет, так и тем, кто только планирует это делать. Изучить материалы курса также целесообразно специалистам, которые планируют получать сертификат 1С Профессионал.

Чтобы обучение прошло максимально эффективно, записываться на него рекомендуется только слушателям, имеющим опыт или знания в сфере ведения регламентированных видов учета, а также навыки компьютерного пользователя.

Материалы курса содержат следующие разделы:

  • Ведение регламентированных видов учета в конфигурациях на базе продукта 1С Предприятие: методологические основы организации учетной деятельности в программе, роль регламентированных видов учета в компании, порядок ведения учета, принцип двойной записи, математические основы учетной деятельности, основы применения плана счетов, понятие учетных регистров и их основные виды, виды учета (аналитический и синтетический), особенности организации аналитического учета в программе 1С Бухгалтерия (использование субконто), формы отчетности в программе и порядок их заполнения, алгоритмы регистрации фактов хозяйственной деятельности в решении 1С Бухгалтерия 8.3.
  • Общие сведения о решении: основные направления, где может использоваться программа, ключевые понятия для эффективной работы в продукте 1С Бухгалтерия, описание основных алгоритмов, заложенных в решение, общая архитектура.
  • Начальная настройка решения: создание базы данных для отдельной компании, процедура первого запуска и открытия базы, наполнение программы необходимыми сведениями, включая настройку первоначальных параметров, внесение сведений об учетной политике, осуществление дополнительных настроек, позволяющих адаптировать программу к особенностям деятельности конкретного предприятия. Также рассматривается наполнение справочников, которые необходимы для осуществления учетной деятельности: сведения о структурных и обособленных подразделениях компании, перечне затрат, прочих доходов и расходов.
  • Начало работы в программе 1С Бухгалтерия: использование документов для фиксации фактов финансово-хозяйственной деятельности, использование операций для внесения данных программу.
  • Отражение операций с денежными средствами: отражение движения наличных денег, включая заполнение справочника со статьями БДДС и справочника с денежными документами, порядок использования приходных расходных кассовых ордеров, оформление инкассации наличных денег, ведение кассовой книги. Изучается и отражение операций на банковских счетах: оформление платежных требований и поручений, фиксация операций по поступлению и списанию средств со счетов компании в банке, алгоритмы обработки банковских документов, обмен информацией с сервисом «Клиент-Банк», учет операций с валютой.
  • Управление расчетами с партнерами: рассмотрение общих принципов оформления расчетов в решении 1С Бухгалтерия, отражение приобретения и поступления ТМЦ, фиксация осуществления дополнительных расходов.
  • Учет движения оборудования, недвижимости и других подобных ТМЦ: работа со справочниками номенклатурных позиций, объектов ОС, обновление классификатора ОКОФ и ЕНАОФ, заполнение сведений о строительных объектах и способах аккумулирования расходов на различных статьях и счетах. Отдельное внимание уделяется вопросам отражения следующих операций: поступление и оприходование имущества, которому не требуется монтаж, осуществление операций по установке оборудования и подготовке его к эксплуатации, оприходование объектов ОС через счет капитальных вложений, оформление дополнительных расходов при приобретении имущества (доставка, обучение персонала и так далее), использование механизмов группового ввода объектов ОС при осуществлении операций с ним. Важную роль играет амортизация, поэтому алгоритмы и особенности ее начисления в программе 1С Бухгалтерия детально рассматриваются в процессе обучения.
  • Алгоритмы учета НМА и расходов будущих периодов.
  • Порядок выдачи денежных средств под отчет для финансирования определенных расходов, внесение в программу данных из авансовых отчетов и их проведение.
  • Фиксация затрат при осуществлении производственной деятельности: оформление списания сырья и материалов для производства продукции, отражение ее выпуска, ценообразование с учетом себестоимости и планируемой прибыли, оприходование возвратных отходов, управление справочником номенклатуры.
  • Особенности учета имущества стоимостью ниже 40 000 рублей, но с длительным сроком эксплуатации: спецодежды, инвентаря и так далее. Рассматривается оформление их передачи в эксплуатацию и списания, порядок погашения стоимости.
  • Отражение операций на складе: движение остатков, оформление инвентаризации, оприходование и реализация товаров, операции комплектации.
  • Особенности реализации различного имущества: готовой продукции, товаров, услуг, объектов ОС, полуфабрикатов и так далее.
  • Оформление взаимозачетов.
  • Расчет НДС.
  • Учет движения персонала и начисления зарплаты: ведение соответствующих справочников, осуществление первоначальных настроек, оформление документов для приема, перемещения и увольнения сотрудников, начисление пособий, создание документов для выплаты вознаграждения.
  • Регламентированная операция по закрытию месяца.
  • Инструменты для обслуживания программы 1С Бухгалтерия: удаление данных, создание резервной копии, восстановление информационной базы.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера