Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

19.06.2018
1С ЗУП - обучение пользователей работе в программе

Решение 1С Зарплата и управление персоналом позволяет эффективно контролировать движение персонала, а также разрабатывать различные схемы мотивации сотрудников, которые в последующем можно будет с успехом реализовывать. Начисление зарплаты разными способами с применением различных схем предоставляет руководителю возможность стимулировать работников на достижение определенных результатов, к повышению собственной эффективности. Образовательное мероприятие, которое пройдет со 2 по 5 июля текущего года позволит познакомиться с возможностями 1С ЗУП в этой сфере и получить необходимые практические навыки.

В материалах курса раскрываются следующие вопросы:

  • Формирование и настройка перечня начислений сотруднику и удержаний из его зарплаты, разработка и использование показателей для расчета вознаграждения сотруднику, создание шаблонов для внесения необходимых данных для расчета показателей, автоматизация ряда процессов, связанных с определением величины вознаграждения персонала. При этом все операции по настройке осуществляются без использования конфигуратора, что позволяет быть уверенным в их сохранности при обновлении программы в рамках соглашения о послепродажном обслуживании.
  • Создание в программе 1С Зарплата и управление персоналом различных графиков выполнения сотрудниками своих обязанностей. Решение обладает возможностью задавать для разных категорий персонала разные режимы работы, которые непосредственно влияют на величину вознаграждения.
  • Обсуждение различий между фондом оплаты труда и совокупной тарифной ставкой, информация о порядке их применения в 1С ЗУП и механизмах управления этими показателями на основе анализа данных, формируемых в программе.
  • Порядок работы со штатным расписанием: инструменты для внесения изменений (формирования и удаления должностей, изменения окладов и так далее), сохранение истории корректировок, особенности документа для разных организаций и отраслей.
  • Инструменты 1С ЗУП для определения размера пособий из ФСС (если регион, в котором зарегистрирована и ведет свою деятельность организация, участвует в пилотном проекте). Также рассматривается порядок осуществления выплаты в таких регионах.
  • Варианты предоставления авансов сотрудникам.
  • Оформление в ПО 1С Зарплата и управление персоналом выплат уволенным сотрудникам (при наличии задолженности), а также лицам, работающим по договорам подряда или возмездного оказания услуг.
  • Определение параметров отражения зарплаты персонала в регламентированных видах учета (настройка счетов, порядка начислений, формирование необходимых документов).
  • Работа с резервами (если они предусмотрены в учетной политике компании). Возможно начисление резервов в период нахождения работника в отпуске на основании нормативов и с использованием механизмов МСФО.
  • Работа с первичными учетными регистрами в различных ролях (кадровик, расчетчик, бухгалтер и так далее), которая позволяет оптимизировать внешний вид рабочего стола, повысить свою производительность, поскольку все лишние операции перестанут отвлекать внимание.
  • Составление отчетов для пользователей с настраиваемыми параметрами.

Отдельно в рамках курса преподаватели осветят вопросы, касающиеся работы пользователя в новом интерфейсе. Помимо возможности адаптировать внешний вид экрана под собственные потребности (исходя из перечня регулярно выполняемых задач), интерфейс «Такси» обладает повышенной эргономичностью (при работе не устают глаза), в нем специально подобраны цвета и шрифты, позволяющие работать длительное время без вреда для здоровья. Также на курсе будут рассмотрены возможности сервисных функций программы.

Особое внимание уделяется организационному взаимодействию таких структурных подразделений, как бухгалтерия и расчетный отдел. Корректная настройка программы 1С Зарплата и управление персоналом позволяет избежать конфликтов между отделами, а также повысить оперативность и качество подготовки документов, что положительно сказывается на общей эффективности компании.

Также в процессе обучения будут рассмотрены вопросы, способствующие повышению качества управления персоналом в коммерческих организациях, порядок начисления налогов на фонд оплаты труда и формирование НДФЛ. Функциональные возможности 1С ЗУП позволяют решать данные задачи в автоматическом режиме и с минимальными ошибками.

В рамках образовательного мероприятия подробно анализируются различные примеры из практики внедрения и эксплуатации программы. Благодаря этому можно получить представление обо всех инструментах программы, начиная от порядка организации кадрового документооборота на предприятии до подготовки отчетных форм в контролирующие органы.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера