Новая версия решения 1С Торговля

Новая версия решения 1С Торговля

14.06.2018
1С Управление торговлей релиз 11.3.4.228

В результате исправления ошибок и актуализации алгоритмов решения Управление торговлей в соответствии с изменениями в законодательстве, компания 1С выпустила новую версию (11,3,4,228) продукта. При ее использовании рекомендуется обратить внимание на следующие изменения:

  • Организация регламентированного учета в программе 1С Торговля. Добавлены новые коды для отражения операций типа tax free в соответствии с рекомендациями ФНС РФ, а также для оформления декларации по НДС при осуществлении экспортных операций.
  • Скорректированы формы электронных документов в соответствии с требованиями ФНС РФ. Это связано с необходимостью использования новых форм счетов-фактур, как при отгрузке товара, так и при корректировке значений в случае обнаружения ошибки. Также изменен и порядок оформления накладной в соответствии с требованиями законодательства.
  • Начисление и оплата НДС. Во-первых, в программе появились счета-фактуры и накладные специальной формы, которые выставляются продавцами лома металлов и необработанных шкур скота (требование ФНС РФ, вступившее в силу с 01 января текущего года). В программе 1С Управление торговлей поддерживается также возможность выставления счетов-фактур по данным группам товаров при получении авансовых платежей и осуществлении корректировок. Следует также иметь в виду, что данные операции должны отражаться в соответствующих учетных регистрах решения 1С Торговля, но, при этом, не попадать в третий раздел отчетности по НДС. Во-вторых, актуализированы формы книг покупок и продаж, журналов регистрации счетов-фактур в связи с внесением изменений в законодательство. Также исправлены выявленные в процессе эксплуатации ошибки.
  • Отражение операций по реализации в программе 1С Управление торговлей. Главным нововведением в версии 11,3,4,228 является приведение в соответствие требованиям законодательства формы счетов-фактур (как при первичном оформлении, так и в случае корректировки) и других отгрузочных документов. При выполнении компанией государственных контрактов, в счете-фактуре автоматически проставляется идентификатор такого контракта, что позволяет контролировать движение бюджетных средств и оптимизировать государственные расходы, а также оценивать их эффективность.
  • Значительный блок изменений связан с внедрением онлайн-касс. Так, в новой версии 1С решения Торговля имеется возможность интегрировать программу с Яндекс.Кассой. Это предоставляет пользователю следующие возможности: формировать чеки с использованием указанного сервиса автоматически или вручную (во втором случае не требует отправлять данные чека); просматривать заказ перед его оплатой, что уменьшает количество ошибок; предоставлять покупателю чек по электронной почте или через смс-оповещение, сразу после осуществления им оплаты заказа, что соответствует законодательству. Данный сервис актуален для компаний, осуществляющих торговлю в сети Интернет. Также появилась возможность пробивать и отправлять чеки на основании актов выполненных работ, накладной, выкупа возвратной тары и оформления возврата товара от покупателя.
  • Расширен спектр оборудования, которое можно подключать к решению 1С Управление торговлей для обеспечения требований 54-ФЗ. Во-первых, появилась возможность интегрировать программу со смарт-терминалами марки «Эвотор», которые пользуются заслуженной популярностью на рынке благодаря широкому ассортименту (можно выбрать устройство для установки в любых торговых точках) и доступной цене. Во-вторых, добавлены новые драйверы, позволяющие интегрировать оборудование с функцией передачи данных ОФД различных марок. Разработчиками драйверов являются компании «Версия-Т» и «ИСКРА», что значительно расширяет перечень онлайн-касс для интеграции с решением 1С Управление торговлей. Все драйверы соответствуют требованиям, установленным контролирующими органами. В-третьих, осуществлено обновление драйвера для эквайринговых терминалов UCS (наиболее популярная марка), что повышает эффективность и производительность присоединяемого оборудования. Также произведено обновление драйвера для принтера чеков.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера