Изменения в версии 2.0.56.36 1С БГУ

Изменения в версии 2.0.56.36 1С БГУ

04.06.2018
Релиз 1С БГУ 2.0.56.36

Эксплуатируя обновленную программу 1С Бухгалтерия государственного учреждения, следует помнить о том, что в ней произведены следующие усовершенствования в рамках развития программных продуктов, постоянно осуществляемых компанией-разработчиком:

  • Актуализирован план счетов в соответствии с изменениями, утвержденными Минфином РФ в марте текущего года. Осуществлять проводки с новыми счетами можно, начиная с 01 января 2018 года. В плане счетов в 1С БГУ имеется возможность сразу видеть, какие счета рекомендуется применять различным типам бюджетных учреждений. Также произведено исключение ряда счетов, как это предусмотрено в утвержденном регулирующим органом документе. Поскольку проведено добавление и исключение счетов, потребуется трансформация данных. Ее можно выполнить с помощью встроенного в программу модуля.
  • При предоставлении имущества государственного учреждения в операционную аренду (или пользовании его на основании такого договора), оно обязано пользоваться федеральным стандартом для ведения соответствующего вида деятельности, а также методическими рекомендациями, которые были приняты в конце 2017 года. Положения обоих документов отражены в 1С БГУ версии 2.0.56.36.
  • Появилась возможность отражать в базе данных поступление ТМЦ и услуг от поставщиков на основании электронного документа.
  • Типовые операции в новой версии решения 1С Бухгалтерия государственного учреждения можно самостоятельно создавать и тиражировать для других пользователей, что упрощает ведение регламентированного учета в крупных организациях с большим числом пользователей.
  • В 1С БГУ версии 2.0.56.36. добавлены новые формы регламентированной отчетности. В частности, установленные приказом №33н отчеты для различных типов бюджетных организаций, форма для предоставления сведений о финансово-хозяйственной деятельности государственного учреждения, а также различные виды отчетов для финансовых и контролирующих органов.
  • Начиная с описываемой версии программы, файлы с классификаторами не содержатся в установочном комплекте. При необходимости их можно скачать самостоятельно. Это позволяет сэкономить место на диске и повысить производительность 1С БГУ за счет избавления от неиспользуемой информации. Некоторые классификаторы обновляются автоматически, но такая возможность есть только у пользователей, обладающих действующим договором послепродажного обслуживания.

Уточнить порядок перехода на новую версию программы 1С Бухгалтерия государственного учреждения можно в компании «СофтСервисГолд». Квалифицированные специалисты не только дадут полные ответы на интересующие вопросы, но и окажут необходимую помощь в случае возникновения технических сбоев в процессе перехода. Подстраховаться от возникновения таких ситуаций можно, заключив с авторизованным партнером соглашение 1С ИТС. Помимо технической поддержки и льготных условий обновления, пользователи данного сервиса получают множество других преимуществ.

1С Бухгалтерия государственного учреждения купить


Возврат в Блог Бухгалтера