Обучение внедрению решения 1С БГУ

Обучение внедрению решения 1С БГУ

01.06.2018
Обучение переходу на работу в программе 1С БГУ

Процесс внедрения программы является одним из самых сложных. В зависимости от того, насколько правильно и эффективно будут настроены все бизнес-процессы, таким и будет период подготовки программы 1С Бухгалтерия государственного учреждения к эксплуатации. Если заранее описать все бизнес-процессы, регламентировать документооборот, подготовить информацию для начальных настроек, программа Бухгалтерия государственного учреждения будет внедрена быстрее. О том, как это качественно и корректно сделать, и будет посвящен учебный курс, который можно прослушать с 20 по 22 июня текущего года.

В процессе обучения слушателям придется решать практические задачи по подготовке 1С БГУ к началу эксплуатации, что позволит им сформировать необходимые навыки и претендовать на получение квалификации консультанта по соответствующим процессам (при условии успешной сдачи экзамена).

В случае отсутствия опыта работы с решением 1С Бухгалтерия государственного учреждения, рекомендуется пройти обучение на курсе, посвященном концепции продукта и описывающем основные функциональные возможности программы.

В процессе обучение рассматриваются следующие вопросы:

  • Подготовка базы данных 1С БГУ для начала эксплуатации. Данная информация будет полезной для тех, кто только начинает внедрять программу. Корректное внесение начальных остатков позволяет избежать проблем с организацией учета в организации.
  • Начальная настройка параметров учета. Описание порядка ведения регламентированных видов учета содержится в одноименной политике компании. Их необходимо внести в решение 1С Бухгалтерия государственного учреждения, чтобы отразить особенности деятельности организации, настроить алгоритмы отражения определенного перечня операций. Также следует внести необходимую информацию в справочники. Чем более полным будет заполнение полей в элементах справочников, тем меньше времени будет тратиться при оформлении документов, большинство полей будет заполняться автоматически.
  • Порядок учета различных направлений деятельности учреждения. Начинается работа с составления планов (бюджетов), поскольку данный документ является определяющим для деятельности компании. Отдельный блок обучения посвящен порядку организации учета денежных средств учреждения, как на лицевых счетах, так и в кассе. Слушатели познакомятся с механизмами оформления различных операций, что позволит им лучше представлять, как адаптировать бизнес-процесс организации при внедрении 1С БГУ. Существенный блок образовательной программы посвящен учету имущества учреждения: объектов основных средств, запасов различных ТМЦ. Значительное внимание уделяется вопросам отражения поступлений средств за реализацию услуг, а также их расходования на оплату контрагентам за товары и услуги.
  • Составление отчетности. В данном разделе рассматриваются не только регламентированные формы, которые необходимо предоставлять в контролирующие органы (а значит, консультанту по внедрению программы 1С Бухгалтерия государственного учреждения требуется знать порядок их формирования, чтобы правильно произвести настройки внесения данных), но и различные аналитические документы, которые составляются для предоставления информации руководству.

В процессе обучения каждый блок теоретических знаний сопровождается решением практических примеров с детальным анализом способов решения. Это позволяет закрепить полученные знания и освоить механизм обучения сотрудников учреждений в процессе внедрения прикладного продукта.

1С Бухгалтерия государственного учреждения купить


Возврат в Блог Бухгалтера