Обучение управленческому учету в 1С ЗУП

Обучение управленческому учету в 1С ЗУП

25.05.2018
Как вести управленческий учет в программе 1С Зарплата и управление персоналом

Управление персоналом требует принятия различных решений, формирования эффективной системы мотивации, оценки производительности и так далее. Для этих целей рекомендуется использовать инструменты отчетно-аналитического блока продукта Зарплата и управление персоналом. Но, чтобы получать корректные цифры для анализа и управления сотрудниками, необходимо корректно вносить сведения о движении работников, сумме начисленной заработной платы и другие показатели, также требуется осуществить настройки учетной политики. Научиться правильному выполнению описанных действий можно на курсе по организации управленческого учета в решении 1С Зарплата, который будет проходить 06 июня текущего года. Пройти обучение можно не только в очном формате, будет организована онлайн-трансляция.

Главной задачей обучения является изучение слушателями блока 1С ЗУП, предназначенного для помощи руководителям в их повседневной деятельности, и для обеспечения необходимой информацией для принятия решений.

Пройти обучение целесообразно следующим категориям сотрудников компаний:

  • специалистам отдела персонала, которые готовят различные отчетные формы для руководителей;
  • работникам организации, осуществляющим ведение управленческого кадрового учета (отдел труда и заработной платы, планово-экономический отдел, отдел нормирования);
  • специалистам, задачей которых является разработка плана развития и обучения персонала, а также построение карьерных планов работников.

В процессе освоения материала слушатели:

  • познакомятся с перечнем модулей по автоматизации процессов управления персоналом, которые имеются в решении 1С Зарплата;
  • узнают функциональные возможности и инструменты, которыми обладает каждый модуль для формирования управленческой отчетности и повышения эффективности работы с персоналом;
  • получат практические навыки работы в области корректного ведения управленческого учета, смогут использовать их для повышения эффективности собственной деятельности.

Обучение сочетает не только прослушивание теоретического материала, но и подробное закрепление его на практических примерах с подробным рассмотрением всех нюансов, что позволяет слушателю освоить конкретные практические инструменты, которые он потом сможет использовать для решения задач в рамках своей повседневной деятельности.

Курс разработала и проводит Ольга Моисеева – методист компании 1С со значительным (более 10 лет) опытом преподавания.

В процессе обучения основное внимание уделяется следующим вопросам:

  • Осуществление первоначальных настроек информационной базы 1С ЗУП: определение параметров для управленческого учета, составление перечня начислений и удержаний, алгоритмов их осуществления, введение информации об организации, ее структуре, сотрудниках.
  • Оценка эффективности подбора работников: информация о вакансиях, кандидатах, формы отчетности в рамках данной деятельности.
  • Работа с кадровым резервом: заполнение и актуализация соответствующего справочника, организация документооборота, формирование необходимой отчетности.
  • Организация развития персонала: создание и ведение соответствующих справочников, составление планов обучения, оценка эффективности вложений в повышение квалификации работников.
  • Различные формы оценки сотрудников: метод 360 градусов (разработка вопросов, сбор и обработка полученных данных), проведение аттестации в соответствии с требованиями законодательства (составление приказов, графиков, корректное ведение результатов).

Также в рамках курса рассматриваются вопросы ведения личных данных работников, охраны труда, расчетов KPI, апгрейдов и других показателей для мотивации.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера