Выпуск 1С Гарант в мае

Выпуск 1С Гарант в мае

23.05.2018
Правовая поддержка 1С Гарант - выпуск Май 2018

Компания 1С уделяет значительное внимание правовым вопросам. В частности, регулярно обновляет и актуализирует решение 1С Гарант правовая поддержка. Это позволяет бухгалтеру всегда быть в курсе событий, при осуществлении проводок и подготовке отчетности руководствоваться только нормативными актами в последней редакции. Следовательно, вероятность получить штраф или другие санкции от контролирующих органов становится минимальной.

Следует иметь в виду, что данный продукт распространяется только в слим-боксах, причем новый можно получить, только в случае сдачи старого. Это позволяет минимизировать риски того, что Система Гарант будет использоваться нелегально или распространяться без соблюдения законодательства об авторском праве. Требование сдачи предыдущих выпусков решения ГАРАНТ актуально, как для сетевой, так и для локальной версии на одного сотрудника.

Сам продукт 1С Гарант является системой, содержащей правовую и экономическую информацию. В программе содержатся нормативные акты, касающиеся налогообложения различных видов деятельности и субъектов предпринимательства, организации деятельности коммерческих компаний, ведения регламентированных видов учета. Основными группами пользователей 1С Гарант правовая поддержка являются бухгалтеры, менеджеры по сбыту и снабжению, экономисты и аудиторы.

В информационной системе содержатся:

  • Практически все действующие нормативные акты, касающиеся ведения регламентированных видов учета и расчета всех налогов.
  • Документы, регламентирующие предпринимательскую деятельность на территории города Москва. В продукте 1С Гарант содержатся все действующие рекомендации законодательных актов, посвященных управлению жилыми и нежилыми помещениями, их приватизации, взаимодействию со службами ЖКХ, подключению к инфраструктуре и так далее.
  • Комментарии экспертов, практикующих аудиторов и бухгалтеров по различным специализированным вопросам, что позволяет сотрудникам предприятия составить собственное мнение о порядке отражения отдельных операций.
  • Образцы первичных документов и отчетных форм для предпринимателей и компаний, которые используют в своей деятельности офисные приложения для ведения учета и подготовки отчетности.

Имеется возможность составления бизнес-справок, которые используются для проверки добросовестности контрагента. Это позволяет избежать ненужных рисков, а также подтвердить при необходимости контролирующим органам, что компания приняла все меры для проверки контрагента (данный вопрос актуален при возмещении НДС).


Возврат в Блог Бухгалтера