Курс по практическому освоению решения 1С Бухгалтерия

Курс по практическому освоению решения 1С Бухгалтерия

15.05.2018
Курс для начинающих по программе 1С Бухгалтерия

Практические навыки работы в программе 1С Бухгалтерия 8.3 позволяют пользователю существенно облегчить выполнение своих повседневных обязанностей и увеличить собственную эффективность. Приобрести такие навыки можно на сертифицированном курсе, который пройдет с 28 мая по 08 июня текущего года. Данный курс относится к категории базовых. Он позволяет познакомиться со всеми возможностями решения 1С Бухгалтерия, начиная с основ, и заканчивая различными нюансами.

Изучение материалов курса позволит с минимальными временными затратами систематизировать свои знания в области регламентированных видов учета и получить практические навыки по ведению учета с использованием инструментов программы 1С Бухгалтерия 8.3 актуальной версии. В рамках образовательного мероприятия изучаются практически все направления учетных операций: работа с кассой, расчеты с партнерами, учет производства продукции, порядок составления налоговых деклараций и регламентированных отчетов. Поскольку курс состоит из теоретического материала и практических примеров, он позволяет не только освежить знания в области регламентированных видов учета, но и освоить функционал решения 1С Бухгалтерия для удобного и комфортного осуществления учетных операций. В результате изучения материалов курса слушатели не только систематизируют свои знания в области теории, но и получат конкретные практические навыки.

Материалы курса можно разбить на три условных блока:

  1. Организация ведения бухгалтерского учета.
  2. Осуществление учетных операций для целей расчета налога на прибыль (налоговый учет).
  3. Использование функционала ПО 1С Бухгалтерия для ведения регламентированных видов учета.

Изучение материалов производится поэтапно, с подробным рассмотрением всех важных вопросов и нюансов. В ходе лекции преподаватели иллюстрируют свои тезисы примерами из практики, ссылками на действующие нормативные акты.

Использование в обучении такого системного подхода позволит слушателю не только корректно организовать в 1С Бухгалтерия учет всех фактов хозяйственной деятельности предприятия, но и быть уверенным в своих действиях, иметь возможность обосновать их перед контролирующими органами, ссылаясь на законодательство РФ.

Освоение материалов будет полезно:

  • студентам, не имеющим достаточных практических навыков в качестве пользователя учетных программ;
  • бухгалтерам, обладающим опытом работы в более ранних версиях решения 1С Бухгалтерия, и желающим изучить дополнительные возможности современной конфигурации;
  • специалистам, по каким-либо причинам допустившим перерыв в трудовой деятельности (отпуск по беременности и родам, работа без использования функциональных возможностей программы 1С Бухгалтерия 8.3 и так далее);
  • сотрудникам, желающим узнать больше или актуализировать свои знания в области регламентированных видов учета;
  • категориям персонала, которым в рамках автоматизации бизнес-процессов на предприятии предстоит осваивать инструменты выполнения своих повседневных задач в программе 1С Бухгалтерия;
  • сотрудникам компаний, планирующих внедрять программу, но не имеющим в настоящее время необходимых теоретических знаний в области организации и ведения бухгалтерского и налогового учета.

Преподаватели курса (эксперты 1С) освещают материал в максимально доступной форме, подробно разъясняют все нюансы. Освоению материалов и формированию практических навыков способствует наличие сквозного примера, который слушатели решают на протяжении всего курса. Он включает выполнение заданий по всем участкам регламентированных видов учета: внесение данных о начальных остатках и сведений об организации в программу, отражение различных хозяйственных операций, подготовка регламентированной отчетности для контролирующих органов. В первую очередь, слушатели осваивают основы и методологию осуществления учетной деятельности на предприятии. Без таких знаний крайне сложно освоить прикладные участки бухгалтерского и налогового учета, например, осуществление кассовых или банковских операций, отражение движения объектов основных средств, товарно-материальных ценностей и так далее. Все разделы регламентированных видов учета представлены не только в форме теоретической информации со ссылками на нормативные документы, но и в виде таблиц для упрощения освоения материала. Теоретическая подготовка слушателей завершается изучением содержания учетной политики компании.

Начиная с пятого раздела, слушатели переходят к освоению инструментов 1С Бухгалтерия. В процессе освоения материалов каждого раздела сначала слушателями осваиваются специфические термины, затем изучаются теоретические положения организации учета на определенном участке, и только после этого осуществляется переход к практическому закреплению материала на сквозном примере. После его выполнения слушатели и преподаватели анализируют выполненные проводки и проверяют их на соответствие нормативным актам. Данный подход позволяет наиболее глубоко изучить материал и закрепить полученные знания.

По итогам посещения образовательного мероприятия слушатели смогут:

  • уверенно использовать имеющиеся инструменты в программе 1С Бухгалтерия 8.3;
  • корректно составлять документы в описываемом решении для отражения различных фактов хозяйственной деятельности и формировать регламентированные формы отчетности;
  • анализировать информацию, содержащуюся в отчетных формах, делать рекомендации для принятия управленческих решений;
  • искать и осуществлять корректное исправление ошибок в программе 1С Бухгалтерия, учитывая взаимосвязи всех документов и учетных блоков;
  • работать со справочниками из нескольких уровней, настраивать форму документов, заполнять их табличные части с использованием функций подбора и добавления, вводить уникальные проводки вручную, копировать документы, осуществлять ввод на основании, производить настройку содержания отчетных форм и так далее.

После обучения слушателям предоставляются все методические материалы, которые были доступны в рамках курса. Это позволяет при необходимости повторить некоторые разделы, быстро вспомнить нужные инструменты и применить их в своей повседневной деятельности.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера