Завершение поддержки решения 1С Зарплата и кадры 7.7

Завершение поддержки решения 1С Зарплата и кадры 7.7

10.05.2018
Прекращение поддержки программы 1С Зарплата и кадры 7.7

С 01 июля 2018 года планируется снятие с продаж продукта Зарплата и кадры 7.7, а в 2019 году будет прекращена его поддержка. Пользователям рекомендуется перейти на более современные версии ПО на базе 1С Предприятие. Такое решение принято на партнерском семинаре компании 1С. Будут прекращены продажи всех конфигураций 1С Зарплата и кадры (ПРОФ, сетевой версии для трех и более пользователей). Будут остановлены и продажи сервиса ИТС для данного продукта.

В настоящее время указанные продукты в прайс-листе компании «СофтСервисГолд», являющейся официальным партнером фирмы 1С, отсутствуют. Однако, клиент может приобрести их, сделав отдельный запрос, если ему требуется, например, подключение дополнительных пользователей к уже имеющемуся решению. Таким образом, при наличии уже внедренного на предприятии решения Зарплата и кадры 7.7, рекомендуется заблаговременно осуществить необходимые закупки лицензий и продуктов. Последний день приема заявок на приобретение описываемого решения – 20 июня текущего года, а до 29 июня 2018 года все отгрузки будут завершены.

Сервис ИТС для решения Зарплата и кадры 7.7 будет функционировать в 2018 году в ограниченном объеме. Компания 1С будет только поддерживать решение в актуальном состоянии с точки зрения законодательства, и корректировать регламентированные отчетные формы. Также пользователи смогут сдать отчетность за текущий год с использованием сервиса 1С ИТС.

Обновления, связанные с расширением функциональных возможностей программы, увеличения  комфорта работы пользователей, автоматизации определенных процессов, выпускать не будут. Для повышения эффективности работы отдела персонала рекомендуется приобрести современные продукты: 1С Зарплата, 1С Комплексная автоматизация и 1С ЕРП.

Новые решения для автоматизации процессов по расчету вознаграждения персонала и учету его движения используют все возможности современной платформы 1С Предприятие. В частности:

  1. Работа через Интернет в различных режимах, что позволяет обеспечивать постоянный доступ к базе данных практически из любой точки мира.
  2. Современный интерфейс «Такси», который обладает высокой производительностью и эргономичностью, удобством для пользователя, адаптивностью к потребностям и особенностям работы сотрудника компании и так далее.
  3. Стабильная работа в сети и с использованием облачных сервисов благодаря кластерной архитектуре систем и эффективным встроенным алгоритмам распределения задач между рабочими станциями и серверами.

Кроме того, новая архитектура платформы позволила автоматизировать ряд процессов работы с персоналом, чего нельзя было сделать в решении Зарплата и кадры 7.7. Это позволяет существенно повысить эффективность деятельности компании, учитывать все изменения законодательства в своей работе.

Следует отметить, что для бюджетных и государственных учреждений разработана специальная конфигурация программы 1С Зарплата, которая позволяет решать задачи учета движения персонала и определения размера вознаграждения. Она характеризуется гибкостью настройки и адаптации к деятельности государственных учреждений разного профиля. Описываемое решение позволяет автоматизировать процессы начисления зарплаты, выплаты пособия сотрудникам в период болезни, расчета отпусков, направления работников в командировки и так далее. Широкими функциональными возможностями обладает и отчетно-аналитический блок программы, что позволяет вырабатывать и принимать качественные решения.

Переход на новые продукты позволит пользоваться и облачными сервисами, которые:

  • формируют возможности для привлечения удаленных сотрудников, интеграции филиалов и представительств компании в единую базу;
  • способствуют повышению оперативности управления крупным предприятием с наличием распределенных подразделений.

Порядок апгрейда решения Зарплата и кадры 7.7 на новые продукты достаточно простой. Прежде всего, следует иметь в виду, что осуществляя переход на современные решения от компании 1С, пользователь может приобрести не только саму конфигурацию на льготных условиях, но и необходимое количество лицензий для работы в сети, включая специальные программы для сервера.

Чтобы осуществить апгрейд, необходимо обратиться в компанию «СофтСервисГолд», специалисты которой подробно объяснят порядок его осуществления, окажут необходимую консультационную и техническую поддержку. В результате вся операция пройдет практически незаметно и без сбоев. Квалифицированные сотрудники партнера 1С также помогут подключиться к облачным сервисам, что помимо увеличения мобильности компании позволяет сократить операционные издержки и повысить стабильность работы программы, поскольку ее обслуживанием и обновлением занимаются специалисты компании «СофтСервисГолд».

Структура данных решения Зарплата и кадры 7.7 позволяет перенести всю информацию в новое решение без каких-либо проблем. Для этого внутри программы 1С Зарплата актуальной версии есть специальные обработки, которые осуществляют перемещение сведений из справочников и учетных регистров. Как правило, перенос информации осуществляется при первом запуске новой программы (необходимо только следовать указаниям встроенного помощника). Если процедура произведена корректно, учет можно будет продолжать немедленно. В случае возникновения сбоев можно обратиться за квалифицированной помощью в компанию «СофтСервисГолд».

При переходе с решения Зарплата и кадры 7.7 на ПО 1С Комплексная автоматизация или 1С ЕРП информацию следует переносить в два этапа. Первый заключается в перемещении данных в программу 1С Зарплата, которая является составной частью данных продуктов, а затем уже из нее – в основную базу программ. Все необходимые алгоритмы и обработки имеются непосредственно в программных продуктах. Если же конфигурация решения Зарплата и кадры 7.7 каким-либо образом менялась (дорабатывалась), переход следует осуществлять только с привлечением специалистов компании «СофтСервисГолд», иначе могут возникнуть сбои.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера