Содержание майского номера 1С БУХ

Содержание майского номера 1С БУХ

24.04.2018
Апрельский выпуск журнала 1С Бух за 2018 год

С 23 апреля текущего года все пользователи продуктов компании 1С смогут ознакомиться со свежими материалами ежемесячника для бухгалтеров 1С БУХ. Приобрести его можно в «СофтСервисГолд» по рекомендованной издателем розничной цене для физических и юридических лиц. При покупке более чем 50 журналов, предусмотрены скидки.

Получить журнал можно и в электронном виде. Скачать его или отправить по электронной почте могут специалисты компании «СофтСервисГолд». Цифровая версия ежемесячника становится доступной раньше бумажной и стоит дешевле, поэтому тем, кто готов читать информацию с экрана компьютера или планшета, данный сервис будет наиболее привлекательным.

Желающие получать журнал регулярно могут оформить на него подписку. Сделать это можно, обратившись в компанию «СофтСервисГолд» любым удобным способом – прийти лично, оформить заявку на сайте или по электронной почте, либо позвонить по номеру «горячей линии».

Ежемесячник 1С БУХ распространяется совместно с диском ИТС – сервиса компании-разработчика по послепродажной поддержке своих продуктов. Заключив соглашение 1С ИТС, пользователь получает возможность не только гарантировано иметь доступ к материалам специализированного бухгалтерского журнала и круглосуточной технической поддержке, но и получать регулярные обновления для используемых программных продуктов, что позволяет поддерживать их в актуальном состоянии с точки зрения законодательства, а также узнавать о планах компании 1С в отношении различных решений и сервисов.

В майском выпуске журнала 1С БУХ содержатся следующие материалы:

  • Новости об изменении в законодательстве: создание уведомления в контролирующий орган для оформления вычета при приобретении онлайн-кассы при применении ИП патентной системы уплаты налогов; порядок маркировки драгоценных металлов, камней и изделий из них; перечень кодов, которые необходимо указывать в уведомлениях о контролируемых сделках в 2017 году; новые формы деклараций по налогу на землю, включая перечень кодов земельных участков; обновленные требования к формированию отчетных документов для контролирующих органов в области экологии; изменения в регулировании валютных операций; корректировка кодов импортируемых продуктов питания, облагаемых по ставке НДС в 10%; новые суммы утилизационного сбора для колесного транспорта; изменения во внешнем виде и составе кодов идентификаторов ЕГАИС.
  • Рекомендации по использованию новой кассовой техники в 2018 году с учетом изменений в законодательстве.
  • Комментарии экспертов компании 1С по вопросам работ с ФГИС «Меркурий» в части оформления и учета ветеринарных сертификатов и интеграции системы с продуктами 1С.
  • Механизмы интеграции 1С Бухгалтерия с решением amoCRM для повышения эффективности работы с клиентами в коммерческих компаниях.
  • Рекомендации по автоматизации следующих операций: начисление дивидендов собственникам ООО в 2018 году, подготовка уведомлений о контролируемых сделках за прошлый год в продуктах 1С, отражение факторинговых операций в программе 1С Бухгалтерия, особенности выставления контрагентам счетов-фактур при продаже отходов из металла или сырых шкур животных, кодировка премий и других видов дохода сотрудников в решении 1С Зарплата и управление персоналом.
  • Порядок отражения списания объекта основных средств в ПО 1С Бухгалтерия государственного учреждения, если он перестал соответствовать критериям актива.
  • Обзор арбитражной практики: возможность избежать негативных последствий для должников, если не по их вине были нарушены сроки списания долгов; порядок действий ИФНС при обнаружении недостоверной информации в справке об уплате налогов (контролирующий орган возвращает такой документ организации, специалисты ИФНС не обязаны вносить самостоятельно исправления).
  • Ответы на наиболее актуальные вопросы, которые пользователи задают консультантам «горячей линии», календарь с отметками важных дат для бухгалтера на период с 16 мая по 15 июня, информация об акциях и маркетинговых мероприятиях компании 1С.

Отдельно следует отметить раздел с занимательной бухгалтерией, где приводятся различные интересные и полезные факты из бухгалтерского учета, касающиеся принципов его ведения, эффективной организации работы бухгалтера и так далее.

Учитывая тот факт, что в регионах может быть своя специфика ведения бизнеса, компания 1С в своем ежемесячнике отводит место для региональных материалов. При этом помимо локальных новостей и рекомендаций по ведению хозяйственной деятельности и отражению ее в учете, размещены и федеральные материалы, а именно:

  • блок с новостями законодательства и изменений в продуктах 1С;
  • описание новых возможностей решения 1С Бухгалтерия;
  • комментарии экспертов 1С;
  • рекомендации в части автоматизации определенных бизнес-процессов с использованием возможностей продуктов компании 1С;
  • ответы на наиболее частые вопросы, задаваемые пользователями в рамках «горячей линии».

В региональной части, как правило, представляются такие материалы, как описание успешного опыта внедрений продуктов 1С, расчет эффективности их использования. Особое внимание уделяется вопросам изменений в локальном законодательстве, регулирующем местные налоги и порядок ведения хозяйственной деятельности, поскольку в рамках полномочий региональных органов власти имеются определенные инструменты, позволяющие определенным образом изменять предпринимательский климат региона, поддерживая определенные отрасли или сегменты бизнеса.

Таким образом, ежемесячный журнал 1С БУХ является практически ориентированным и содержит большое количество полезной информации для пользователей продуктов компании 1С. Регулярно знакомясь с его содержанием, можно найти ответы на множество спорных вопросов и избежать штрафных санкций со стороны контролирующих органов, поскольку в нем всегда публикуются необходимые рекомендации по порядку действий при изменении законодательства.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера