Обновления в 1С УНФ

Обновления в 1С УНФ

13.04.2018
1С Управление нашей фирмой - новая версия программного продукта

Данный продукт является комплексным решением для управления небольшими предприятиями и ведения в них процедур регламентного учета. Компания 1С постоянно развивает свои продукты, и в рамках совершенствования решения Управление нашей фирмой 1.6.14 внедрены инструменты интеграции программы с виртуальными АТС, работы с подарочными сертификатами, улучшены механизмы автоматического разнесения поступившей от покупателей оплаты и оформления различных операций при осуществлении производственных процессов.

Обновленная версия 1С Управление нашей фирмой, купить которую можно в компании «СофтСервисГолд», обладает следующими дополнительными возможностями:

  • Улучшенный модуль управления отношениями с клиентами: внедрена интеграция с АТС на базе продукта «Яндекс.Телефония» и его аналогов, разработанных в Иркутске и Санкт-Петербурге. Добавлены новые инструменты внутренней коммуникации между сотрудниками: сохранение истории изменения документа в чате, формирование отдельных значений для внесения в договоры и предложения о сотрудничестве контрагентам. Это позволяет в процессе коммуникации обсуждать условия сделки и вносить необходимые изменения в документы. Такая коммуникация позволяет ускорить формирование, предложение и заключение договоров, а также повысить качество их проработки. Необходимо отметить и улучшенную интеграцию с почтовыми приложениями. В частности, появилась возможность автоматического добавления подписи, причем ее можно изменять в зависимости от того, является ли письмо первым или переписка продолжается на протяжении длительного времени. Кроме того, добавлен сервис, позволяющий выбирать, из каких папок почтового приложения загружать письма, как их помечать, для какой категории сообщений загружать письмо целиком и так далее.
  • Работу компаний, осуществляющих торговую деятельность, существенно облегчит и предоставит дополнительные возможности для увеличения выручки механизм выдачи и учета подарочных сертификатов. Особенно это актуально для предприятий розничной торговли. Помимо продажи покупателям подарочных сертификатов, 1С УНФ позволяет также устанавливать период их действия, устанавливать ограничения в части номенклатуры и ряда других параметров при необходимости, оформлять частичную оплату товара сертификатами. Кроме того, добавлены новые аналитические отчеты для оценки эффективности политики предоставления скидок (можно увидеть в программе, какие скидки чаще всего используются и предпринять корректирующие действия для повышения качества маркетинговой политики), реализовано более эффективное управление правами доступов сотрудников, особенно, менеджеров по продажам. Так, им стали доступны аналитические данные из отчетов о продажах и себестоимости проданного товара, что позволяет им не только рассчитать свое планируемое вознаграждение, но и оценить эффективность собственной работы в части маржинальности проводимых сделок.
  • Упрощен механизм возврата товаров в другой кассовой смене в розничных компаниях. Теперь он осуществляется одним документом, что уменьшает время обслуживания потребителя, а значит, повышает его лояльность.
  • Для онлайн-магазинов важным инструментом, который реализован в рамках обновления, является возможность автоматического обмена данными между сайтом и информационной базой. Это позволяет повысить оперативность учета и эффективность деятельности компании.
  • У производственных компаний в результате обновления 1С УНФ расширились возможности отражения операций в рамках производственных процессов в программе, что позволяет сократить число необходимых документов и увеличить оперативность учета в компании для принятия качественных решений. В частности, стало проще резервировать материалы на нескольких складах в рамках одного заказа на производство, отражать фактический выпуск продукции по нескольким заказам, полученным от клиентов, вручную корректировать результаты автоматического распределения израсходованных материалов на производство различной продукции. Дополнительным преимуществом является возможность списания материалов из нескольких складов одним документом, что существенно упрощает процедуру, поскольку не требует дополнительного перемещения всех материалов на один склад и последующего списания. Практически все изменения направлены на то, чтобы оптимизировать процессы оформления производственных операций и повысить оперативность внесения данных для последующего анализа и принятия необходимых решений.
  • Большинство компаний, без сомнения, будут пользоваться следующими новыми инструментами 1С УНФ: автоматическое распределение полученных поступлений от контрагентов (для этого в программу добавлен специальный помощник), признаком для партий, получаемых ТМЦ, что позволит минимизировать ошибки в процессе оприходования и реализации товара, обновленными структурами документов, которая значительно повышает их прозрачность и позволяет видеть взаимосвязь между учетными регистрами. Кроме того, в справочнике номенклатуры появилась возможность сортировать элементы не только по наименованию, но и по ряду других признаков, например, цвету, размеру и так далее. Если какие-либо характеристики не используются в процессе учета, их можно легко скрыть. Описанные инструменты управления денежными средствами позволяют быстрее и проще осуществлять операции по зачету авансов, учету поступлений и соотнесения их с выполняемыми заказами, что позволяет более эффективно работать с дебиторской задолженностью.
  • Улучшен механизм поиска. Во-первых, появилась возможность искать документ или информацию по любому элементу (часть названия, сумма и так далее). Во-вторых, просматривать результаты поиска или папки с документами в двух вариантах: в виде дерева или списка. При этом имеется контекстное меню, которое ускоряет обработку документов. Также следует отметить возможности синхронизации имеющихся данных с 1С Бухгалтерия.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера