Управление производственной деятельностью в 1С ЕРП

Управление производственной деятельностью в 1С ЕРП

09.04.2018
1С ЕРП - управление ремонтами и производством, курс

ЕРП Система 1С предназначена для автоматизации бизнес-процессов производственных предприятий, поэтому модулю по управлению выпуском продукции, а также обслуживанию оборудования придается большое значение. Узнать возможности и инструменты решения 1С Предприятие ЕРП по управлению производственными процессами и осуществлению ремонтов можно на курсе, посвященном этим вопросам, который пройдет с 23 по 26 апреля текущего года.

Образовательное мероприятие проводится на актуальной версии продукта и позволяет изучить максимум имеющихся инструментов и возможностей. Курс относится к категории базовых, по его итогам слушателям выдается соответствующий сертификат.

По итогам обучения слушатели смогут освоить технологию работы с функционалом модулей по управлению производством и ремонтами 1С ERP управление предприятием 2. Также будут рассмотрены отдельные инструменты оперативного учета, направленные на расчет и контроль себестоимости выпускаемой продукции. Необходимо отметить, что вопросы планирования изучаются в рамках другого курса, посвященного контроллингу и управлению финансовыми результатами компании с использованием возможностей программы 1С Управление предприятием ЕРП.

Прослушать данный курс с целью применения полученных знаний на практике целесообразно следующим категориям пользователей:

  • персоналу производственно-диспетчерской службы предприятия;
  • консультантам, которые ведут проекты по внедрению производственного учета;
  • руководителям и членам проектных команд по внедрению возможностей модуля 1С ЕРП по управлению производственными процессами в деятельность предприятия.

Обучение строится на базе решения практических примеров, в ходе чего слушатели получат следующие знания и навыки:

  • Внесение данных в справочники, осуществление первоначальной настройки программы для составления корректных планов в части выпуска продукции и осуществления ремонтов и обслуживания оборудования.
  • Технология планирования на определенные временные интервалы, которая заложена в 1С ЕРП, ее применение для распределения работ между производственными подразделениями и внутри них.
  • Инструменты и принципы работы диспетчера цеха, возможности решения Управление предприятием ERP для повышения эффективности деятельности данного сотрудника.
  • Работа с документами, применяемыми при отражении основных актов хозяйственной деятельности по производству продукции, снабжения подразделений необходимыми материалами, расчета объема выработки персонала для определения величины зарплаты.
  • Принципы учета затрат на выпуск продукции и распределения общих расходов в целях контроля себестоимости изделий и оценки эффективности производственной деятельности.
  • Принципы планирования и организации деятельности по ремонту и обслуживанию оборудования предприятия.
  • Порядок настройки 1С ЕРП и внесения первоначальных данных для планирования ремонтов и обслуживания станочного парка.
  • Инструменты организации ремонтной деятельности на предприятии (обеспечение необходимыми материалами, составление графиков, контроль их выполнения).
  • Механизмы формирования отчетов по производственной и ремонтной деятельности, способы их настройки.
  • Анализ получаемых отчетов и принятие на их основе управленческих решений.
  • Поиск ошибок в программе и их оперативное исправление.

Структурно курс состоит из двух модулей: управление производственными процессами и ремонтной деятельностью. В ходе изучения первого модуля детально рассматриваются вопросы, касающиеся производственной структуры предприятия, этапов производственной деятельности, составления калькуляции, использования маршрутных карт и инструменты осуществления учетных операций. В процессе изучения ремонтной деятельности анализируются виды ремонтов и дефектов, формирование отчетности и инструменты ее управления.

Важную часть занимает общая информация о программе 1С ЕРП. Слушатели освежат знания о концепции программы, ее возможностях для автоматизации бизнес-процессов производственных предприятий, перечне модулей и так далее. Также детально рассматриваются вопросы начальной настройки решения 1С Управление предприятием ЕРП, внесение необходимых данных (построение маршрута движения детали, формирование перечня операций и технологических переделов, объектов основных средств и так далее). Без первоначальной информации деятельность будет отражаться в программе некорректно, что может привести к неверным решениям руководства.

Прослушать курс можно в очном или онлайн формате. В первом случае в стоимость обучения входят методические материалы, свидетельство на право осуществления профессиональной деятельности с использованием инструментов 1С ЕРП, обед и кофе-брейки. Кроме того, по окончании курса, при условии дополнительной оплаты, слушатель очного курса получает доступ ко всем видеоматериалам, которые специально разработаны экспертами 1С. При изучении материалов в режиме онлайн обеды и кофе-брейки в стоимость не входят, что позволяет оптимизировать затраты на обучение.

Уточнить стоимость обучения, проконсультироваться по вопросам содержания курса, узнать мнения специалистов, а также записаться на образовательное мероприятие можно в компании «СофтСервисГолд».


Возврат в Блог Бухгалтера