Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

29.03.2018
Обучение по расчету зарплаты в программе

У пользователей 1С ЗУП имеется возможность с 23.04 по 26.04 изучить материалы курса по определению размера вознаграждения сотрудников. В процессе обучения будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Порядок настройки видов начисления и удержаний с зарплаты работника, формирование различных показателей, на основании которых рассчитывается вознаграждение с использованием разных алгоритмов такого расчета. Настройка параметров определения размера вознаграждения производится без внесения изменений в конфигурацию и без использования инструментов конфигуратора. Данная функция решения Зарплата и управление персоналом позволяет автоматизировать значительное количество бизнес-процессов по расчету вознаграждения сотрудникам.
  • Разработка и отражение в программе различных графиков выполнения сотрудниками своих обязанностей, настройка видов рабочего времени.
  • Отличия между фондом оплаты труда и совокупной тарифной ставкой, влияние каждого показателя на размер вознаграждения сотрудника, показатели бухгалтерской, налоговой и кадровой отчетности.
  • Методы работы со штатным расписанием компании: возможности 1С ЗУП позволяют, как сохранять историю изменений данного документа, так и не делать этого (применяется упрощенный порядок кадровой работы).
  • Порядок использования возможностей программы для организации-участницы пилотного проекта ФСС при отражении прямых выплат, получаемых из фонда.
  • Настройка и выбор сценариев начисления и выплаты аванса работникам.
  • Отражение в программе 1С Зарплата выплат сотрудникам, уволенным из организации, а также тем, кто работает по договору гражданско-правового характера.
  • Порядок настройки параметров отражения зарплаты в бухгалтерском учете компании.
  • Работа с резервами на период отпусков работников в соответствии с требованиями РСБУ (нормативный метод) и по международным стандартам.
  • Распределение ролей и прав между сотрудниками, ответственными за расчет вознаграждения и отражение фактов деятельности по управлению персоналом в регистрах бухгалтерского учета.
  • Разработка и настройка аналитических отчетов, необходимых пользователю.

Особое внимание в процессе обучения будет уделено работе пользователя в обновленном интерфейсе «Такси», который характеризуется повышенной эргономичностью за счет использования современных шрифтов и цветовых решений, что позволяет работать в программе на протяжении длительного времени и не уставать. Кроме того, пользователь может самостоятельно настроить вид своего рабочего стола, чтобы максимально эффективно выполнять повседневные задачи.

Специалисты и эксперты компании-разработчика также расскажут на курсе о сервисных функциях 1С ЗУП, что позволит пользователю самостоятельно адаптировать инструменты программы для выполнения повседневных задач без внесения существенных изменений в конфигурации.

Наиболее подробно изучается распределение функций между бухгалтерской и кадровой службами предприятия. Пользователи получат информацию о возможностях подготовки документов и настройки интерфейса, чтоб минимизировать количество конфликтов между подразделениями и оптимизировать их работу.

Предлагаемый курс будет полезен и с точки зрения получения знаний в части управления персоналом и его мотивации. Сотрудники бухгалтерии смогут актуализировать свои знания и навыки в части подготовки отчетности и расчета налогов на ФОТ. Все обучение проводится с демонстрацией возможностей решения 1С Зарплата на практических примерах, которые решают сами слушатели. Такой способ подачи материала позволяет максимально эффективно усвоить информацию и использовать ее в дальнейшем на практике.

В рамках курса рассматривается большинство типовых хозяйственных ситуаций, связанных с персоналом:

  • внесение данных об объеме выполненных сотрудником работ для начисления зарплаты;
  • начисление пособия во время болезни;
  • направление сотрудника в отпуск;
  • формирование документов для начисления и выплаты вознаграждения;
  • подготовка отчетов и предоставление их в фонды и ИФНС.

Кроме теоретических знаний, которые получают слушатели, они могут их отработать при решении практических задач в рамках отдельного блока обучения, где специально выделено для этого время. Причем задачи решаются с использованием различных профилей сотрудников.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера