Снятие с продаж решения 1С Комплексная автоматизация 1.1

Снятие с продаж решения 1С Комплексная автоматизация 1.1

28.03.2018
Снятие с продажи версии 1.1 комплексной автоматизации

В связи с выпуском новой редакции данного решения в октябре 2015 года, с апреля следующего года планируется прекратить поддержку старой редакции 1С Комплексная автоматизация. Желающие могут перейти на актуальную версию продукта, используя информацию письма от 22 сентября 2016 года. Данным документом рекомендовано всем пользователям старой версии перейти на новую редакцию, а также описан порядок перехода и разъяснены основные вопросы и финансовые условия данного действия.

Таким образом, основываясь на имеющихся письмах компании 1С, а также рекомендациях разработчика, фирма «СофтСервисГолд» сообщает пользователям продукта 1С Автоматизация комплексная следующую информацию:

  1. С 01 мая 2018 года будет прекращена продажа данных продуктов старых редакций и версий.
  2. С 01 апреля 2019 года будет прекращена их техническая поддержка, что подразумевает отсутствие обновлений, исправляющих ошибки в программе, приводящей ее в соответствие с актуальными изменениями в законодательстве. Также компания «СофтСервисГолд» прекратит с этой даты консультационную поддержку данного продукта.

Решение 1С Комплексная автоматизация 2.0 и более поздних версий позволяет удовлетворить все потребности по автоматизации бизнес-процессов на предприятиях различных видов и направлений деятельности. Наиболее эффективное применение программы будет для быстрорастущих компаний сегмента малого бизнеса. Как правило, процессы управления необходимо координировать, поскольку при быстром росте согласовывать действия нескольких сотрудников не всегда получается.

Алгоритмы актуальной версии решения 1С Комплексная автоматизация аналогичны тем, которые используются в 1С ЕРП последней редакции, что позволяет программам обмениваться данными между собой, а также использовать широкие функциональные возможности. Указанные решения обладают схожим интерфейсом, реализованным на базе «Такси», который характеризуется эргономичностью, удобством для пользователя и возможностью длительной работы. Кроме того, у ПО 1С Комплексная автоматизация и 1С ЕРП унифицированы метаданные, что позволяет решениям эффективно интегрироваться друг с другом, что особенно актуально для холдинговых компаний. С точки зрения функциональных возможностей, решение 1С Комплексная автоматизация находится между 1С Торговля и 1С ЕРП. В случае расширения бизнеса компании или усложнения бизнес-процессов, расширить функциональные инструменты не составляет особых проблем, причем делать это можно поэтапно. Благодаря унификации алгоритмов и интерфейса, такой переход не занимает много времени, а все имеющиеся данные сохраняются, что экономит время на их перенос. Кроме того, не требуется обучение пользователей навыкам работы в новой программе.

У всех пользователей старых версий программы 1С Комплексная автоматизация имеются следующие варианты действий при отказе от их поддержки:

  • Установить актуальную версию продукта без дополнительных затрат в рамках действия соглашения 1С ИТС. Новая редакция решения 1С Комплексная автоматизация предоставляется пользователям программы, у которых действует договор послепродажного обслуживания и имеется регистрация в системе ИТС. Осуществляя переход на новую версию продукта, в нее переносятся следующие данные: настройки, сведения из справочников, остатки на регистрах учета. Чтобы переход произошел с минимальными трудностями и максимальным комфортом для пользователя, в решении имеется встроенный помощник, а при поставке программы пользователю предоставляется четкое руководство, где описан порядок действий по переносу данных. Прежде чем устанавливать новую версию, следует убедиться, что технические характеристики оборудования соответствуют требованиям разработчика. Проверить это могут помочь специалисты компании «СофтСервисГолд». Если в старой версии имелись какие-либо доработки, может потребоваться выполнить их снова, чтобы обеспечить корректную работу в новой редакции.
  • Произвести апгрейд по стандартной процедуре и установить в компании решение Управление производственным предприятием. Дело в том, что поддержка данного продукта не прекращается, а в случае возникновения такой ситуации, компания 1С предупредит об этом пользователей заранее, не менее чем за 3 года до наступления такого факта. При выборе данного способа работы необходимо учитывать, что затраты на поддержку 1С УПП в настоящее время постоянно растут, последнее повышение стоимости было 01 января текущего года. Расходы на осуществление апгрейда можно рассчитать по следующей формуле: стоимость приобретаемых программ минус величина вознаграждения за сданный продукт, которая определяется в соответствии с политикой компании 1С. При этом затраты на апгрейд не могут быть меньше 50% от стоимости нового решения 1С Управление производственным предприятием. Если продукт был с аппаратным ключом защиты, то при апгрейде потребуется также сдать данный ключ. В случае использования программной защиты пользователю необходимо удалить файл с лицензией и ключом со своего компьютера. Решения 1С Комплексная автоматизация и 1С УПП обладают схожими типами метаданных, поэтому трудозатраты на переход будут небольшими. При возникновении трудностей в процессе перехода всегда можно обратиться за помощью к специалистам компании «СофтСервисГолд».
  • Можно воспользоваться необходимостью перехода на более поздние версии 1С Комплексная автоматизация для приобретения более функционального решения 1С ЕРП. Это возможно осуществить в процессе апгрейда решения 1С Комплексная автоматизация. Такое решение рекомендуется принимать при наличии необходимости расширить функциональность существующих продуктов, включая 1С УПП. Расчет стоимости апгрейда производится по аналогичной с предыдущим случаем формуле: стоимость 1С ЕРП за минусом вознаграждения за сдаваемые продукты. При этом расходы на апгрейд не должны быть меньше 50% цены приобретаемого решения. При наличии аппаратных ключей защиты в ПО 1С Комплексная автоматизация старых версий, их потребуется сдать, а файлы программной защиты – удалить с рабочих станций. В рамках процедуры апгрейда на 1С ЕРП производится также перенос настроек программы, информации из справочников, остатки, содержащиеся в основных регистрах учета. В случае возникновения трудностей при проведении апгрейда всегда можно получить квалифицированную помощь у сотрудников компании «СофтСервисГолд».

Если пользователь не хочет переходить на новую версию продукта или менять его функциональность, можно продолжить эксплуатацию решения 1С Комплексная автоматизация. При этом всю техническую поддержку придется осуществлять самостоятельно. В частности, отслеживать изменения в законодательстве, изменять формы документов, порядок отражения фактов хозяйственной деятельности в программе и так далее. Это потребует дополнительных затрат либо на содержание штата сотрудников, либо на привлечение специалистов. Компания «СофтСервисГолд» также может осуществлять техническое и консультационное сопровождение данного продукта, но на индивидуальных условиях и вне рамок сервиса 1С ИТС.

1С комплексная автоматизация купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера