Курс по внедрению и адаптации программы 1С Торговля

Курс по внедрению и адаптации программы 1С Торговля

27.03.2018
Управление торговлей сертифицированный курс

Компания «СофтСервисГолд» приглашает всех пользователей решения 1С Управление торговлей принять участие в обучении порядка внедрения и адаптации данного продукта под потребности конкретных пользователей. Обучение будет проводиться с 10 по 13 апреля текущего года. Материалы курса сертифицированы компанией 1С, а обучение относится к базовым курсам, которые рекомендуется проходить всем пользователям.

Изучение данного курса позволит специалистам оперативно и эффективно подготовиться к процессу внедрения решения 1С Торговля, познакомиться с перечнем модулей продукта, узнать алгоритмы и программные решения, применяемые в продукте, а также получить знания и навыки, которые будут необходимы при сдаче экзамена на присвоение квалификации 1С Специалист.

Ключевой задачей, которая решается в процессе обучения, является получение слушателями практических навыков, которые помогут в решении повседневных задач, а также изменения конфигурации в рамках адаптации решения Управление торговлей под конкретные потребности предприятия. Кроме того, слушатели освоят базовые навыки программирования и знания, проверяемые в процессе сдачи экзамена на получение квалификации сертифицированного специалиста по продукту 1С.

Описываемый курс требует от слушателей наличия навыков уверенного использования программы, которые можно получить в результате самостоятельного изучения руководства для пользователей. Желательно также владеть базовыми навыками программирования в конфигураторе 1С. Чтобы обучение было эффективным, специалистам рекомендуется предварительно пройти курс, посвященный основам конфигурирования систем на базе 1С Предприятие (можно также изучить данный материал самостоятельно).

В рамках курса будут рассмотрены следующие разделы:

  • Общая информация об обучении: перечень рассматриваемых вопросов, задачи, которые может решать ПО 1С Торговля.
  • Адаптация продукта путем программирования: порядок изменения состава некоторых элементов, создание новых объектов, работа с конструктором движения документов, отражение получаемых форм в учетных регистрах.
  • Управление формами в программе: основы интерактивного управления оформлением документов, адаптация типовых форм под индивидуальные потребности пользователей с помощью корректировки программного кода, методы минимального воздействия на документы, что позволяет минимизировать риск формирования ошибок в других модулях и регистрах, конструирование форм для печати, исходя из пожеланий пользователей; работа с отладчиком, встроенным помощником конфигуратора, использование подсказок в 1С Управление торговлей.
  • Управление запросами в программе: порядок построения запросов без ошибок, составление плана запроса, работа с консолью, содержащей запросы, методические рекомендации и практические советы по формированию запросов. Особенности запросов для табличной части документа, упорядочение структуры запроса, функции итогов и группировки при составлении запросов, использование виртуальных таблиц и механизмов отбора при формировании запросов, обращение к нескольким источникам, логические связи при написании текста запроса, формирование пакетов, работа с вычислениями при составлении форм, использование различных форм и типов данных, применение ссылок при работе с запросами. Отдельное внимание уделено динамическим формам запросов.
  • Применение универсальных технологий при настройке решения 1С Управление торговлей: механизмы хранения созданных пользователями макетов, порядок хранения индивидуальных форм для печати документов, добавление форм для печати из внешних источников, формирование и настройка проводок, разработка и добавление новых отчетных форм, работа с внешними отчетами, настройка выгрузки данных, добавление новых реквизитов и сведений в документы, управление запасами, настройка расчета себестоимости (по средней величине, ФИФО, использование индивидуальных алгоритмов), контроль расчетов с контрагентами, настройка бизнес-процессов для их автоматизации в рамках решения Управление торговлей.
  • Использование мастера адаптаций для индивидуальных настроек решения.

Все полученные теоретические знания закрепляются с помощью решения практических задач. В результате слушатели научатся адаптировать программу под собственные нужды, использовать ее дополнительные возможности, что позволит повысить эффективность работы, а также увеличит прибыльность деятельности компании за счет обработки информации и получения дополнительных отчетов. Применение конфигуратора не приводит к изменениям внутреннего кода и служит инструментом для настройки решения под индивидуальные потребности предприятия. При этом необходимо иметь в виду, что при установке обновлений программы 1С Торговля может потребоваться изменение и уже сделанных настроек в конфигураторе.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера