Обучение консультантов внедрению программы 1С БГУ

Обучение консультантов внедрению программы 1С БГУ

22.03.2018
Курс внедрения программы 1С Бухгалтерия для государственного учреждения

В период с 16 по 18 апреля 2018 года состоится обучение консультантов особенностям внедрения программы 1С Бухгалтерия государственного учреждения. В образовательном процессе эффективно сочетаются практические задачи, решения которых подробно разбирается в ходе обучения, что позволяет получить навыки и компетенцию, необходимые для консультанта, оказывающего услуги внедрения 1С БГУ.

Слушателям курса рекомендуется предварительно освоить материалы по ведению учета в государственных учреждениях с использованием возможностей программы 1С БГУ. Без прохождения данного курса освоить организацию бизнес-процессов на уровне консультанта будет практически невозможно.

В процессе обучения слушатели узнают следующие возможности решения Бухгалтерия государственного учреждения:

  • Порядок настройки и подготовки базы данных программы 1С БГУ перед началом работы с учетом особенностей ведения деятельности организации и индивидуальных потребностей пользователей.
  • Установка параметров политики по организации учета в учреждении, заполнение основных справочников, методология хранения информации в программе и рекомендации по ее структурированию.
  • Порядок работы с планируемыми финансовыми показателями в различных разрезах хозяйственной деятельности учреждения.
  • Контроль расходования денежных средств с лицевых счетов организации.
  • Предоставление средств под отчет материально ответственным лицам и контроль их возврата и предоставления подтверждающих документов.
  • Настройка учета объектов основных средств (оборудования, недвижимости и так далее).
  • Организация хранения информации о запасах материалов и другого движимого имущества, которое не попадает в разряд основных средств.
  • Порядок оформления взаимоотношений с партнерами, подрядчиками и поставщиками.
  • Оформление реализации оказанных услуг и выполненных работ.
  • Настройка формирования отчетов для получения информации о финансовом состоянии учреждения и его перспективах.
  • Настройка регламентированных учетных регистров в 1С Бухгалтерия государственного учреждения.
  • Создание и отправка в контролирующие органы регламентированных отчетов с использованием возможностей описываемой программы, а также порядок их проверки и контроль корректности составления.

Кроме того, в процессе обучения будут рассмотрены практические примеры, демонстрирующие порядок отражения стандартных хозяйственных операций в программе 1С БГУ. Данные задания аналогичны тем, которые придется сдавать слушателю при получении сертификата на право осуществлять деятельность по внедрению описываемого решения.

Отдельное внимание уделяется освоению дополнительных функциональных возможностей программы, позволяющие учесть особенности ведения деятельности каждого учреждения. Данные навыки также потребуются при сдаче экзамена на право осуществления деятельности специалиста-консультанта по внедрению решения 1С Бухгалтерия государственного учреждения.

По итогам курса каждый слушатель получит возможность бесплатно один раз пройти аттестацию на право оказания консультационных услуг по описываемой программе. При этом у слушателя уже должен быть сертификат профессионала по решениям 1С. Без такого сертификата аттестацию пройти будет нельзя даже при наличии необходимых знаний.

Обучение проходит на протяжении трех дней. Записаться на курсы и оплатить их, а также узнать программу каждого дня вы можете у специалистов компании «СофтСервисГолд».

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера