Новый выпуск 1С БУХ

Новый выпуск 1С БУХ

16.02.2018
Февральский выпуск журнала 1С БУХ

Начиная с 29 января 2018 года, у пользователей имеется возможность познакомиться с материалами ежемесячного журнала для специалистов в сфере регламентированных видов учета – 1С БУХ. Приобрести или подписаться на него можно в фирме «СофтСервисГолд». Имеется возможность получать ежемесячник и в цифровом формате, который становится доступным более оперативно. С материалами можно знакомиться также на планшетах (для смартфонов в настоящее время приложение пока не оптимизировано) с операционными системами iOS и Android.

Кроме того, журнал 1С БУХ можно получать в рамках договора ИТС вместе с диском, на котором содержатся обновления и другие полезные сервисы. Получить информацию о возможностях послепродажного сотрудничества и заключить такое соглашение также можно в компании «СофтСервисГолд».

В новом выпуске журнала содержатся следующие материалы:

  • Новости: информация о повышении уровня МРОТ, снижении ключевой ставки, регулировании рынка лекарственных препаратов (осуществление маркировки), разъяснения для пользователей онлайн-касс по формированию реквизитов чека, дополнительные основания для незапланированных проверок трудовой инспекцией, начисление и оплата НДС покупателями металлолома и шкур, нюансы работы с ФСС, процесс перехода на использование ветеринарных сертификатов в цифровом виде, отчетность по физическим лицам в ИФНС.
  • Рекомендации и мнения экспертов 1С по следующим вопросам: практика применения онлайн-касс в рамках нового законодательства, изменения в части транспортного, земельного и имущественного налогов, введение в действие ветеринарных сертификатов в цифровом виде, рекомендации контролирующих органов в части трудовых отношений и начисления зарплаты, изменения в регулировании кредитов, займов, расчетов со стороны ГК РФ.
  • Описание новых возможности подготовки отчетности для получения кредитов в Сбербанке РФ непосредственно в 1С Бухгалтерия, что существенно облегчает работу специалистам финансового блока предприятия.
  • Новости в части автоматизации бизнес-процессов: возможности выставления и регистрации счетов-фактур со стороны налоговых агентов по НДС, порядок расчета себестоимости продукции в 1С Бухгалтерия, особенности и рекомендации по переходу на актуальную редакцию пользователей 1С Зарплата и управление персоналом.
  • Правила отражения в 1С Бухгалтерия государственного учреждения военкомата возмещения разницы между средним уровнем зарплаты и вознаграждением призванного сотрудника.
  • Советы от юристов: порядок повышения заработной платы в связи с ростом МРОТ, действия сотрудников компании в ситуации, когда уволенный работник неправомерно забрал с собой важные документы организации, инструкция по трудоустройству граждан ЕАЭС, рекомендации по учету НДС для покупателей металлолома и шкур.
  • Различные сведения для практического использования: ответы на вопросы, которые часто задаются консультантам, графики обучения, календарь с выделением значимых для бухгалтера дат.

Для пользователей программ 1С в регионах есть возможность получать 1С БУХ с региональными материалами, посвященными особенностям ведения бизнеса на отдельных территориях и с обзором регионального законодательства.

Купить 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера