Управление процессами производства и ремонтов в ЕРП

Управление процессами производства и ремонтов в ЕРП

14.02.2018
1С ЕРП - курс по управлению производственной и ремонтной деятельностью

У всех желающих теперь имеется возможность изучить новый интернет-курс по управлению производственной и ремонтной деятельностью на предприятии с использованием решения 1С ERP.

Целевой аудиторией курса являются сотрудники, которые обладают теоретическими знаниями и практическими навыками в области планирования производственных процессов, а также в части использования возможностей компьютера.

Ключевой задачей мероприятия является знакомство слушателей с функциональными возможностями по управлению производственной и ремонтной деятельностью, которые имеются в решении Управление предприятием 2.4.

В процессе изучения материалов слушатели получат следующую информацию:

  • Составные части 1С ЕРП, которые позволяют автоматизировать процессы производства готовой продукции и ремонта оборудования, их взаимосвязи между собой, задачи, которые могут решать данные модули, их расположение в интерфейсе и рекомендации по эффективному использованию в работе.
  • Работа со справочниками, сведения из которых требуются для составления производственных планов.
  • Технология планирования на определенные интервалы времени, ее использование в решении 1С ЕРП, механизмы и сценарии работы диспетчера, реализованные в программе.
  • Принципы и инструменты диспетчерской производственной деятельности, которые имеются в 1С ЕРП, порядок их эффективного использования.
  • Работа с документами по выпуску готовой продукции, перемещения материалов и комплектующих, фиксация объема выполненных операций отдельным сотрудником для расчета вознаграждения с использованием сдельной системы оплаты труда.
  • Принципы сбора и распределения между подразделениями или номенклатурой продукции расходов, которые являются общими для всех производственных или хозяйственных единиц, что приобретает особую актуальность при формировании себестоимости.
  • Принципы и порядок составления планов по производству ремонтов на предприятии.
  • Инструменты управления ремонтной деятельностью в организации, расстановка приоритетов, контроль графиков, учет аварийных ситуаций.
  • Работа со справочниками, которые необходимы для осуществления ремонтов.
  • Функциональные возможности по составлению планов ремонтов оборудования.
  • Порядок формирования различных отчетов, которые могут понадобиться для принятия управленческих решений.
  • Основные направления анализа получаемой информации.
  • Порядок выявления и исправления ошибок в 1С ЕРП.

Обучение проводится в формате дистанционного обучения. Все необходимые ресурсы для качественной организации производственного процесса слушателям предоставляются. В частности, у каждого оплатившего курс открывается доступ к 1С ЕРП для изучения по учебнику и видеоматериалам. Также в ходе обучения потребуется решать специально разработанные практические задания на основе методических рекомендаций по порядку их выполнения. На все возникающие вопросы в течение изучения материалов всегда готов ответить преподаватель. По окончании курса имеется возможность сдать тесты в пробном режиме для получения статуса 1С Профессионал.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера