Обучение общей концепции 1С Предприятие ЕРП

Обучение общей концепции 1С Предприятие ЕРП

02.02.2018
Обучение работе с функционалом программы 1С ЕРП

В период с 28 февраля по 02 марта текущего года пользователи 1С Управление предприятием ЕРП могут пройти ознакомительный курс по концептуальным основам решения, его базовым функциональным возможностям.

Целью курса является формирование у слушателей максимально полного представления о задачах, которые может решать 1С ERP Управление предприятием 2.4, а также имеющихся в нем инструментах. Полученная в ходе обучения информация принесет пользу, как в процессе подбора продуктов по комплексной автоматизации процессов хозяйственной деятельности на предприятии, так и при прохождении дальнейших специализированных курсов.

Обучение проводится на примерах, выполненных в актуальной версии программы. Это позволяет детально разобрать весь новый функционал, который имеется в решении. В частности:

  • инструменты для подразделений, осуществляющих снабжение основной деятельности предприятия;
  • решения по автоматизации процессов на производстве;
  • алгоритмы предоставления ТМЦ при использовании давальческой схемы;
  • составление планов технологических процессов с учетом каждой операции;
  • инструменты контроля себестоимости, ее расчета, деления расходов между участками и видами продукции и так далее;
  • отражение в учетном модуле движения оборудования и НМА.

Курс состоит из двух крупных разделов:

  1. Общие сведения об 1С Предприятие ЕРП. В рамках данного раздела рассматриваются задачи, которые ЕРП система 1С может решать, логику и алгоритмы решений. Отдельное внимание уделяется порядку внедрения программы, приводятся примеры и рекомендации успешного ввода в эксплуатацию 1С ЕРП, рассматриваются причины неудач, анализируется статистическая информация об экономическом эффекте от использования программы.
  2. Составные части и их взаимодействие в 1С ЕРП. При изучении данного раздела слушателям подробно рассказывается о методологических основах, которые заложены в программе и ее модулях, рассматриваются различные особенности технологической реализации отдельных алгоритмов. Подробно рассматриваются имеющиеся справочники в решении, механизмы планирования в программе, формирования цен для розничной и оптовой торговли, работы на складе. Традиционно широкими возможностями обладает финансово-учетный модуль программы. В частности, можно отражать операции в рамках хозяйственной деятельности по правилам МСФО, управлять денежными средствами, анализировать финансовую отчетность, вести расчеты с персоналом с использованием различных мотивационных инструментов и так далее.

Пройти обучение рекомендуется не только членам и руководителям проектных команд по внедрению решения Управление предприятием ERP, но и начальникам подразделений ИТ, специалистам по продажам данного продукта.

Изучение материалов курса следует проводить только при наличии знаний и навыков в области технологий автоматизации процессов хозяйственной деятельности на предприятии и уверенной работы на компьютере в качестве пользователя.

Узнать стоимость курса, оформить все необходимые документы, получить консультации любой пользователь может в компании «СофтСервисГолд».


Возврат в Блог Бухгалтера