Дистанционный курс по учету затрат в 1С ЕРП

Дистанционный курс по учету затрат в 1С ЕРП

26.01.2018
1С ERP Управление предприятием 2 - управленческий курс в феврале 2018 года

В период с 07 февраля по 06 марта текущего года у всех желающих имеется возможность пройти дистанционное обучение методам управленческого учета затрат и расчета финансового результата с использованием возможностей 1С Предприятие ЕРП. Обучение будет производиться на базе последней версии продукта.

Изучение материалов курса в дистанционном формате позволит слушателю получить полное представление о задачах, которые можно решать с помощью 1С Управление предприятием ЕРП, а также о его функциональных возможностях. Образовательный процесс позволяет просматривать обучающие ролики в удобном для слушателя режиме, формулировать вопросы, а затем разбирать их на онлайн-консультациях с преподавателем.

Обучение будет полезно тем, кто желает познакомиться с инструментами ведения учета для управленческих целей, которыми обладает ЕРП система 1С, а также тем, кто осуществляет подготовку к экзамену на получение сертификата 1С Консультант по вопросам управленческого учета (необходимо помнить, что с июня текущего года будут новые правила проверки знаний).

Курс требует наличия начальной подготовки. Записываться на него рекомендуется только в случае наличия навыков работы в 1С ERP Управление предприятием 2 и знакомства с его основными функциональными возможностями.

Образовательное мероприятие состоит из четырех теоретических занятий и четырех онлайн-семинаров с ответами преподавателей-экспертов на вопросы слушателей. После окончания курса у тех, кто его прослушал, сохраняется доступ ко всем материалам на протяжении года.

В рамках обучения рассматриваются следующие вопросы:

  • Основные возможности решения Управление предприятием ERP, задачи, которые решает приложение, порядок обучения, содержание справочников. Рассказывается порядок настройки начальных параметров, ввода данных перед началом работы.
  • Установка цен в 1С ЕРП, типы используемых цен в решении, работа со скидками.
  • Различные модели организации производства с учетом специфики вида деятельности, наличия агентов, филиалов и представительств.
  • Планирование выпуска готовой продукции, управление ассортиментом. Отдельное внимание уделяется вопросам учета сезонного фактора, разработке спецификаций, созданию отчетных форм и так далее. В части производства отдельно рассматривается отражение комплектации изделий, планирование работы сборочного цеха, составление планов закупок материалов и полуфабрикатов.
  • Работа с закупками в части формирования заказов и отражения фактов поступления ценностей на склад.
  • Контроль движения ТМЦ на производстве, в том числе передача со склада в цеха.
  • Сборочное производство: формирование и выполнение заказов, обеспечение процесса необходимыми ТМЦ, отражение факта реализации продукции, распределение доходов и поступлений по статьям бюджетов. В данном разделе подробно анализируются различные практические ситуации по управлению себестоимостью и финансовым результатом.
  • Управление НИОКР: контроль расходов, расчет заработной платы сотрудникам, оприходование результатов научных разработок.
  • Оформление движения объектов ОС.
  • Казначейские операции: осуществление платежей, составление платежного календаря, работа с кредитами и депозитами.
  • Отчетно-аналитический модуль: баланс для управленцев, контроль выполнения целевых показателей, использование сценарного анализа.

Получить доступ к материалам курса, оплатить его, получить консультацию о порядке его прохождения можно в компании «СофтСервисГолд».

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера