Лекторий 1С о налоге на прибыль в 2018 году

Лекторий 1С о налоге на прибыль в 2018 году

19.01.2018
Лекторий - изменение в налогах на прибыль и отражение в 1С Бухгалтерии

В связи с началом нового года вступают в силу некоторые изменения в законодательстве, которые затрагивают налогообложение прибыли организации. Несмотря на то, что они учтены в 1С Бухгалтерия, знать о них рекомендуется всем бухгалтерам, чтобы правильно формировать проводки в программе. Этому посвящен Лекторий, который пройдет 01 февраля текущего года. Его тема – изменения в порядке обложения прибыли компаний и основные нюансы при формировании отчетных данных за 2017 год.

Мероприятие ведет Хороший О.Д. – начальник отдела по налогообложению прибыли в Министерстве финансов РФ. В рамках лекции он осветит следующие вопросы:

  • Изменения в нормативно-правовых актах в части налога на прибыль в 2018 году: утверждение новой формы декларации и порядка ее заполнения, новости по учету доходов и расходов организации, возможности получения налогового вычета при осуществлении инвестиционных вложений и так далее.
  • Правоприменительная практика в части описываемого налога: основные спорные моменты и точка зрения на них со стороны контролирующих органов, что позволит минимизировать слушателям налоговые риски.
  • Наиболее проблемные моменты при формировании отчетности за 2017 год.

Эксперт от компании 1С Калинина Е.Н. в своем выступлении отразит произошедшие в связи с изменениями в правовом регулировании корректировки в 1С Бухгалтерия, а также рассмотрит практические примеры, как правильно вести в 1С Бухгалтерия учет определенных поступлений и платежей и создавать отчетные формы.

В рамках лекции эксперты ответят на наиболее часто встречающиеся вопросы слушателей, задать которые можно в процессе регистрации на мероприятие. Участие в лектории является бесплатным для трех человек от одной организации при наличии действующего соглашения на послепродажное обслуживание. Любой желающий может принять участие в мероприятии на платной основе.

Купить 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера