Расчет вознаграждения в 1С Зарплата

Расчет вознаграждения в 1С Зарплата

18.01.2018
1С ЗУП - курс для сотрудников финансово-экономического блока и отдела кадров

С 12 по 15 февраля текущего года у всех желающих имеется возможность принять участие в образовательном мероприятии, посвященном методикам определения размера заработной платы в решении 1С ЗУП. Обучение будет целесообразным для сотрудников подразделений финансово-экономического блока и отделов по работе с персоналом предприятия, поскольку это позволит существенно повысить свою производительность и упростить работу.

На курсе будут представлены следующие возможности актуальной редакции решения Зарплата и управление персоналом:

  • Установка настроек для начисления заработной платы и удержаний из нее с использованием коэффициентов эффективности выполнения задач сотрудниками. Также рассматривается вопрос создания шаблонов для ввода и расчета таких показателей без применения средств конфигуратора. Данная возможность позволяет автоматизировать расчеты даже в рамках сложных систем мотивации.
  • Изменение графиков выполнения сотрудниками своих обязанностей, настройка видов рабочего времени.
  • Инструменты оптимизации ФОТ и совокупной тарифной ставки с целью увеличения результатов деятельности компании.
  • Различные схемы организационного проектирования предприятия (с сохранением версий штатной расстановки с указанием размера вознаграждения и без такового).
  • Инструменты для автоматизации расчетов с ФСС, что особенно актуально для регионов, участвующих в пилотном проекте по изменению порядка взаимодействия.
  • Методики расчета авансов для работников организации.
  • Отражение выплат сотрудникам, прекратившим свою деятельность в организации, а также персоналу, выполняющему определенные функции на основании договоров найма.
  • Автоматизация операция по учету заработной платы.
  • Создание резервов для выплат сотрудникам на время нахождения в отпуске с использованием нормативного метода и по международным стандартам.
  • Инструменты автоматизации рабочих мест специалистов по кадрам и по расчету вознаграждения.
  • Разработка и составление отчетов, необходимых конкретному пользователю для выполнения производственных задач.

Отдельно в рамках обучения слушатели знакомятся с возможностями современного интерфейса продукта 1С Зарплата и порядком его настройки в целях облегчения доступа к часто востребованным инструментам.

В рамках курса также особое внимание уделено рассмотрению оптимального порядка взаимодействия отдела по работе с персоналом и финансово-экономическими подразделениями предприятия.

В ходе изучения образовательных материалов помимо возможностей 1С Зарплата можно узнать новые методы управления сотрудниками, применяя инструменты автоматизации бизнес-процессов, современные схемы мотивации работников, актуализировать свои знания в части налогообложения ФОТ и доходов работников. Основой курса являются практические ситуации, в ходе разбора которых можно проследить весь оборот документов в рамках процессов по работе с персоналом: ввод данных об объемах работы, выплата компенсаций, определение уровня дохода с учетом всех начислений и удержаний, оформление движения персонала в программе 1С ЗУП, подготовка регламентированных отчетов и ее отправка контролирующим органам. Причем вся эта деятельность выполняется в различных ролях сотрудников, что предоставляет слушателям максимально изучить возможности решения. Процесс обучения организован таким образом, чтобы эффективно сочетать практическую и теоретическую части.

Мероприятие проводится в вечернем формате, что позволяет его участникам повысить свой профессиональный уровень без отрыва от решения повседневных задач, а также разобрать все проблемные вопросы с преподавателем, используя преимущество небольших учебных групп.

Купить 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера