Обучение расчету вознаграждения в 1С ЗУП

Обучение расчету вознаграждения в 1С ЗУП

15.01.2018
Обучение начислений и расчету вознаграждений в 1С ЗУП

Компания «СофтСервисГолд» приглашает всех желающих пройти с пятого по восьмое февраля обучение порядку расчета заработной платы в решении 1С ЗУП. Во время обучения будут представлены новые функциональные инструменты, которые имеются в актуальной редакции 1С Зарплата. В частности:

  • Автоматизация различных схем мотивации с использованием широкого перечня надбавок и штрафов, расчетных показателей и так далее. Будет продемонстрирован процесс создания шаблонов их ввода в 1С ЗУП, что позволяет упростить процедуру определения размера вознаграждения без использования инструментов конфигуратора.
  • Управление графиками работы и типами рабочего времени персонала.
  • Методические рекомендации по управлению фондом оплаты труда, а также определение его отличий от совокупной тарифной ставки. Рассматриваются различные варианты расчетов общей суммы вознаграждений с целью повышения эффективности работы персонала.
  • Работа со штатным расписанием. Решение Зарплата и управление персоналом позволяет, как сохранять историю изменений данного документа, так и не хранить данные (упрощенный порядок ведения). В ходе обучения будут проанализированы положительные и отрицательные стороны обоих вариантов.
  • Порядок автоматизации работы в рамках пилотного проекта с ФСС в части расчета и выплаты различных пособий.
  • Автоматизация расчетов и оформления выплаты авансов сотрудникам.
  • Отражение в 1С Зарплата выплат уволившимся работникам и лицам, осуществляющим выполнение по гражданско-правовым договорам.
  • Возможности учетного модуля решения 1С ЗУП.
  • Методы формирования резервов на выплату отпускных (нормативный и в соответствии с МСФО).
  • Особенности автоматизированных рабочих мест для сотрудника ОТиЗ и отдела персонала.
  • Аналитический и отчетный блок.

Особое внимание в процессе обучение уделяется возможностям нового интерфейса решения Зарплата и управление персоналом и различным сервисным функциям, что позволяет существенно повысить эффективность его эксплуатации.

На практических примерах с вводом всех необходимых документов подробно рассматривается и описывается процесс взаимодействия отдела персонала и финансово-экономического блока предприятия при решении различных задач.

В результате изучения материалов курса слушатели получат знания в части методов расчета вознаграждения, налогообложения фонда оплаты труда, формирования регламентированной и аналитической отчетности с использованием возможностей 1С ЗУП.

Обучение эффективно совмещает теоретический и практический блоки, причем последний вынесен в отдельный модуль, что позволяет изучить инструменты различных профилей пользователей.

Курс будет полезен сотрудникам отделов персонала и финансово-экономического блока, работающим, как на больших предприятиях, так и в сегменте малого и среднего бизнеса, и позволит изучить возможности 1С ЗУП для проектирования организационной структуры, учета персонала и управления фондом оплаты труда.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера