Обучение управлению производством и ремонтами в ЕРП

Обучение управлению производством и ремонтами в ЕРП

14.12.2017
Обучение 1С ЕРП для строителей и производителей

Руководителям по производственной деятельности, специалистам диспетчерских служб на предприятии, сотрудникам, отвечающим за внедрение 1С ERP Управление предприятием, будет целесообразно изучить материалы курса по управлению производством и осуществлению ремонтов, который состоится с 15 по 18 января.

Целью образовательного мероприятия является получение практических навыков по использованию функциональных возможностей в части управления производственной и ремонтной деятельностью, которые реализованы в решении 1С ЕРП. В процессе обучения также уделяется некоторое внимание работе в модуле планирования, чтобы слушатели освоили инструменты данной подсистемы и применяли их в своей повседневной деятельности. Освоение навыков работы в модулях планирования и оперативного учета позволяет контролировать и управлять себестоимостью продукции.

В процессе обучения слушатели смогут:

  • Познакомиться с основными инструментами и возможностями решения 1С ЕРП, которые помогают управлять производственной и ремонтной деятельностью на предприятии, и научиться применять их в своей повседневной практике.
  • Разобраться во взаимосвязях между модулями системы автоматизации производственной деятельности предприятия.
  • Освоить навыки по планированию с помощью конфигурации 1С ЕРП, формировать показатели различных планов  с применением различных инструментов (включая планирование по интервалам).
  • Научиться вносить данные в справочники программы.
  • Освоить функциональные возможности, повышающие эффективность труда диспетчера.
  • Изучить порядок формирования документов, требующихся для эффективной работы сотрудников производственных подразделений предприятия (выпуск готовой продукции, передача сырья и полуфабрикатов в производство, начисление сдельной заработной платы и так далее).
  • Разобраться с порядком учета и разнесения затрат при определении размера себестоимости.
  • Освоить принципы управления ремонтной деятельностью в компании в части ее планирования и оценки эффективности.
  • Научиться проводить анализ различной отчетности, доступной в 1С ЕРП, с целью принятия оперативных управленческих решений.
  • Освоить навыки поиска и исправления различных ошибок.

Краткое содержание программы курса выглядит следующим образом:

  • Работа с планами. Принципы их составления, заложенные в 1С ЕРП, справочники позволяющие выбрать сценарии, источники данных и так далее. Порядок заполнения документов при формировании планов, создание отчетности.
  • Автоматизация производственной деятельности. Модели производственных процессов, структура предприятия, заложенная в программу, формирование спецификации, калькуляции, конструкторско-технологической документации. Повышение эффективности труда диспетчера: оформление заказов, управление очередью заказов, графиками производства, контроль выполнения сроков. Сбор информации о расходах и себестоимости продукции.

Автоматизация ремонтов. Формирование графика ремонтов, расчет потребности в ремонте, хранение информации об оборудовании и его узлах.

ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера