1С Учет обращений – продукт для отчетности

1С Учет обращений – продукт для отчетности

07.07.2017

Напоминаем, что с 01.07.2017 года все организации, занимающиеся публичными функциями, обязаны ежемесячно подавать отчет об обращениях граждан в Администрацию Президента. Для облегчения ведения учета посещений граждан и быстрого формирования отчета компания 1С предлагает новый инструмент – 1С Учет обращений, который позволит максимально автоматизировать работу по соблюдению новых требований.

Особенности продукта

Этот инструмент позволит вести учет с соблюдением всех требований. Интерфейс продукта предлагает фиксацию и контроль. Установив 1С Учет обращений можно:

  • провести регистрацию обращений;
  • вести контроль сроков подготовки ответов;
  • сохранять результаты обращений в электронном виде;
  • готовить ежемесячный отчет по результатам работы;
  • отправлять отчет на ресурс Администрации Президента.

Продукт является универсальным, поэтому может использоваться для различных предприятий и организаций в независимости от их рода деятельности. Программа позволяет проводить импорт регламентной отчетности в популярные компьютерные форматы Microsoft Excel и JSON.

Разработчиками был создан максимально простой и понятный интерфейс, что позволяет начать пользование продуктом без специализированной подготовки. Многие функции 1С Учет обращений внешне напоминают решения, реализованные в других программах компании 1С, что при наличии опыта пользования не вызовет затруднений в ведении реестра обращений и формировании отчета.

На данный момент продукт оснащен базовыми функциями. Планируется проведение его усовершенствования для максимального удобства граждан. Для этого вскоре будет добавлена возможность подачи обращения к учреждению через сайт, что позволит провести его фиксацию без необходимости ручного добавления.

Поставка программы

Конфигурация 1С Учет обращений поставляется с дистрибутивом 1С Предприятие 8, который используется в качестве платформы. Покупатель получает пин-код для активации лицензированной версии. Базовая версия ПО рассчитана для установки на одном компьютере. Предусмотрена покупка расширенной лицензии на 5 и 10 компьютеров, что позволит вести учет из нескольких рабочих мест одновременно.

Кроме базовой версии, на физическом носителе возможна покупка электронного продукта в zip-архиве, который необходимо распаковать и установить с дальнейшим введением предоставленного индивидуального пин-кода. Стоимость продукта в зависимости от возможностей и количества пользователей составляет от 4600 рублей.

1С Учет обращений схема работы


Возврат в Блог Бухгалтера