1С БГУ 2,0,75,34

1С БГУ 2,0,75,34

25.12.2020
1С БГУ - содержание релиза 2,0,75,34

План счетов

В соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 1 декабря 2010 года № 157н в редакции от 14 сентября текущего года № 198н был расширен состав плана счетов. Им были присвоены сроки начала действия 1 января 2021 и 1 января 2020 годов. Также некоторые счета были исключены: для них был установлен срок окончания действия 31 декабря текущего года. Для новых счетов оптимизированы коды аналитики и признаки использования организациями различных типов.

Также были реализованы нововведения в ЕПСБУ в соответствии с описанными ранее приказами. Они подразумевают удаление и добавление новых счетов, а также корректировку некоторых имеющихся. Также обновление 1С Бухгалтерия государственного учреждения включает инструментарий для трансформации сведений по остаткам на начало следующего года.

Корректировки шаблонов первичной учетной документации

Были внесены уточнение и дополнения в актуальные правила составления первичной документации для учета, а также регистров. Внедрены новые шаблоны, включая и электронные. Также реализованы шаблоны документации, которые используются при реализации централизуемых полномочий.

  • Решение о компенсации затрат на проезд и транспортировку багажа для сотрудников, которые работают в областях Крайнего Севера, а также для их семей.
  • Заявление-обоснование на приобретение продукции, услуг и т.п.

Данные акты используются совместно с эл. документации в случаях, когда в базе данных оптимизирован внутренний оборот документов.

ЭДО с контрагентами

Расширен список документов и параметров для работы с контрагентами. В некоторых актах (исходящее и входящее извещение) реализована визуализация полученных сведений. Также было реализовано отключение отправки информации о закупках для гос. нужд в ответном эл. акте УПД.

Учет ГСМ

Расширен перечень печатных шаблонов путевых листов.

Учет операция с дебиторами и кредиторами

Реализован отчет по операциям с контрагентами. Добавлен режим отображения имеющейся задолженности сугубо на начисленной прибыли или расходам имеющегося периода для долгосрочных контрактов на оказание услуг.

ДДПО, учет в соответствии со стандартом долгосрочных договоров с 1 января текущего года

Улучшен функционал для автоматического пересчета графика выплат по долгосрочным контрактам об образовании в различных ситуациях.

Учет розничной реализации

Расширен перечень функций соответствующей документации. Также был расширен состав типов маркируемых товаров для справочника номенклатуры.

Составление расчетно-платежных актов

Реализовано выполнение расчетов по выплатам в бюджет посредством системы казначейских взносов. Также внедрены правила по составлению расчетно-платежных актов и добавлен соответствующий инструментарий для работы в 1С БГУ. Был скорректирован порядок составления реквизитов налоговых выплат.

Санкционирование манипуляций со средствами, которые временно поступили в распоряжение лицам, получающим финансы федерального бюджета

В Бухгалтерия государственного учреждения был добавлен соответствующий функционал, позволяющий предоставлять список нормативно-правовых актов, которые определяют основания для выполнения операций с финансами, а также информацию о последних.

Дополнительно

РБО

Обновление включает новые компоненты для РБО различных типов организаций.

Параметры форматов обмена

Обновление включает новые параметры обмена со структурами казначейства и подсистемами ГИИС УОФ Эл. бюджет с НУБП версии 2.0.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера