Декабрьский 1С Лекторий

Декабрьский 1С Лекторий

30.11.2020
Лекторий 1С - декабрь 2020 года

1 декабря 2020 г. 12.00

Отмена ЕНВД со следующего года и работа с другой системой налогообложения в 1С Бухгалтерия и 1С УНФ

Мероприятие рассчитано на компании и ИП, которые используют ЕНВД и планируют выбрать новую систему налогообложения. На лекции А.С. Васильева, руководитель офисной сети организации Лад, разберет несколько вопросов, среди которых:

  1. Последствия отмены ЕНВД.
  2. Ключевые различия между ЕНВД и прочими режимами.
  3. Преимущества и недостатки использования различных режимов.
  4. Методика перехода на новые режимы.

Далее Е.М. Мальцева, ведущий консультант по учетным процессам в коммерческих компаниях, продемонстрирует переход на УСН в 1С УНФ, а также на прочие режимы в 1С Бухгалтерии.

1С Лекторий будет проводиться в режиме прямой трансляции, доступной каждому. Регистрируясь на нее, можно задать свои вопросы лекторам. После регистрации можно будет получить ссылку для перехода на трансляцию.

2 декабря 2020 г. 10.00

Начисления медработникам по причине коронавируса

В.С. Толкачев, руководитель департамента выплат по страхованию, разберет меры социальной поддержки по постановлению Правительства РФ от 30 октября текущего года № 1762. Далее А. Блянкинштейн, специалист 1С, продемонстрирует в 1С ЗУП реализацию данных мер.

Лекторий будет проводиться в режиме прямой трансляции, доступной каждому. Регистрируясь на нее, можно задать свои вопросы лекторам. После регистрации можно будет получить ссылку для перехода на трансляцию.

3 декабря 2020 г. 10.00

Особенности использования, подготовка отчетов и нововведения в НДС

В процессе мероприятия О.С. Думинская, советник гос. гражданской службы РФ второго класса отделения НДС УНЮР ФНС РФ разберет несколько вопросов, среди которых:

  1. Обновления в правилах использования НДС.
  2. Новый функционал счетов-фактур и требования к реквизитам и выставлению.
  3. Плановые нововведения в постановлении № 1137.
  4. Нововведения в декларации по НДС при предоставлении отчетов за четвертый квартал текущего года.
  5. Часто встречающиеся ошибки при использовании НДС и составлении отчетов по налогам.

Далее Р. Валеев, специалист 1С, продемонстрирует на примере 1С Бухгалтерии использование новых функций для регистрации отгрузки и УПД, вычисления НДС, повышении уровня автоматизации учета доставки продукции, а также интеграцию с ЛК ФТС для экспортеров.

Лекторий будет проводиться в режиме прямой трансляции, доступной каждому. Регистрируясь на нее, можно задать свои вопросы лекторам. После регистрации можно будет получить ссылку для перехода на трансляцию.

10 декабря 2020 г. 10.00

СПТ: законодательство и отображение в 1С Бухгалтерии

А.А. Касанюк, начальник УКК ФНС РФ, разберет СПТ, регулирование прослеживаемости, ее отличия от маркирования, соответствующую продукцию, а также учет отчетов по ней. Р. Валеев разберет реализацию прослеживаемости в 1С Бухгалтерии.

Лекторий будет проводиться в режиме прямой трансляции, доступной каждому. Регистрируясь на нее, можно задать свои вопросы лекторам. После регистрации можно будет получить ссылку для перехода на трансляцию.

16 декабря 2020 г.

Единый онлайн-семинар 1С для специалистов по бухгалтерии и управляющих

Темы:

  1. Учет, налоги и автоматизация.
  2. Нововведения в федеральных стандартах бухгалтерского учета.
  3. 1С Отчетность за текущий год.
  4. НДФЛ. Взносы за страхование. Эл. трудовые книжки. Прямые выплаты. 1С ЗУП.
  5. Листы расчета и справки в мобильной версии 1С КС.
  6. 1С Мультибух для учета в нескольких компаниях.
  7. 1С для торговой деятельности.
  8. Отмена ЕНВД и соответствующие операции.

Мероприятие будет проведено партнерами компании 1С. Участие в нем бесплатное.

17 декабря 2020 г.

Обучение и аттестация работников в 1С ЗУП КОРП

Е. Вешнякова и З. Малыгина, специалисты 1С, посредством сквозных примеров рассмотрят обучение работников в 1С ЗУП КОРП, планирование учебного процесса, его разновидности, итоги, а также контроль итогов при помощи аналитики. Также будет рассмотрено отображение в программе двух видов аттестации, а именно – подтверждения квалификации по специальности и на соответствие текущей должности.

Мероприятие рассчитано на пользователей, имеющих опыт работы с 1С ЗУП и планирующим автоматизировать мотивацию работников и прочие процессы HR.

Лекторий будет проведен в формате видеозаписи. Ее можно будет получить после регистрации, в течение которой можно задать вопросы ведущим.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера