Бесплатные мастер-классы по 1С ИТС для учебных заведений

Бесплатные мастер-классы по 1С ИТС для учебных заведений

14.10.2020
1С ИТС - бесплатное обучение для учебных заведений

Компания 1С ИТС оповещает пользователей о том, что на протяжении учебного года будут проводиться бесплатные мастер-классы для учащихся высших учебных заведений, техникумов и колледжей. На них будет рассмотрена работа с информационной системой и функциями 1С ИТС.

Рассматриваемые мероприятия представляют собой интерактивный вариант изучения 1С ИТС, разработанный специально для студентов, обучающихся по специальностям ИТ и экономики. Им предлагаются 3 базовых обучающих мероприятия:

Знакомство с ИС 1С ИТС (длится 30-40 минут, проводится в очном и заочном форматах).

Знакомство с сервисами 1С ИТС (длится 30-40 минут, проводится в очном и заочном форматах).

Использование ИС и сервисов 1С ИТС в учебе (длится примерно полтора часа и проводится предпочтительно в очном формате).

Учебное заведение может провести как все мероприятия, так и только 1 или 2 (на выбор). Также предусмотрена возможность оптимизировать мероприятие под особенности учебного заведения и его образовательного процесса после согласования с региональными партнерами.

За проведение мероприятий отвечают дистрибьюторы и партнерские организации 1С. Мастер-классы бесплатны. Доступна возможность обучения преподавателей для дальнейшей передачи знаний учащимся учебного заведения (по инициативе последнего).

Мастер-классы проводятся для всех заинтересованных учебных заведений. Они рекомендованы образовательным учреждениям, имеющим лицензию типа 1С КП ПРОФ УЗ, либо договор ИТС ПРОФ УЗ, действующий с 19 мая текущего года или более раннего срока. Рассматриваемая лицензия предоставляется учебным заведениям бесплатно. С ее помощью можно пользоваться возможностями ИС и инструментами поддержки 1С ИТС с целью обучения.

Программа мероприятий

Рассматриваемые мероприятия направлены на изучение функций ИТС и программного обеспечения компании 1С.

ИС ИТС представляет собой справочно-методический ресурс, предназначенный для пользователей и специалистов компании 1С. Он применяется в рабочей и образовательной деятельности, позволяя знакомиться с актуальной тематической информацией. Последняя помогает оптимизировать рабочий процесс и сделать использование программного обеспечения 1С более простым и эффективным.

Сервисы 1С ИТС представляют собой функциональные расширения для ПО 1С, делающие работу с ним комфортнее и продуктивнее. Со списком существующих расширений можно ознакомиться на официальном Портале 1С ИТС.

В рамках рассматриваемых мероприятий предоставляются рекомендации, а также нарабатываются практические умения, позволяющие эффективно применять материалы ИС ИТС для написания различных работ по специальностям ИТ и экономики. Также их можно использовать для самостоятельного изучения актуальных технологий компании 1С.

Участвовавшие в мастер-классах лица получают соответствующие свидетельства с кодами доступа к информационной системе, действующими до конца учебного года (пользователи, участвовавшие только во втором мастер-классе, не получают промокоды).

Организация мастер-классов

Рассматриваемые мероприятия могут проводиться как на базе образовательных учреждений, так и на площадках партнерских организаций 1С (при условии наличия такой возможности в определенном регионе). Организация и участие в мероприятиях бесплатны. По умолчанию мастер-классы проводятся специалистами дистрибьюторов 1С и партнерами компании.

По инициативе образовательного учреждения возможно обучение преподавателей с целью последующей передачи полученных знаний учащимся заведения. Для проведения мероприятия необходимо обратиться к местному дистрибьютору 1С, либо подать соответствующую заявку на сайте 1С.

Заявки принимаются на протяжении учебного года, до 30 мая. Обучающие мероприятия проводятся до 30 июня следующего года. На летних каникулах мастер-классы проводиться не будут. 

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера