Обучение бух учету в 1С Бухгалтерии с самого начала

Обучение бух учету в 1С Бухгалтерии с самого начала

31.08.2018
Обучение для новых пользователей 1С Бухгалтерия

Многие специалисты владеют знаниями, как правильно осуществлять учетную деятельность, однако не все представляют, насколько широк перечень функциональных возможностей у 1С Бухгалтерии. Изучить их, а также систематизировать свои познания в сфере бухгалтерского учета можно на курсе о том, как правильно вести в ПО 1С Бухгалтерия учет с момента регистрации компании и осуществления первых коммерческих операций. Образовательное мероприятие будет проводиться с 10 сентября текущего года в двух форматах: дневном и вечернем.

Дневной формат предполагает обучение в течение десяти рабочих дней, с 10 до 17 часов с перерывом на обед, вечерний – с 18 до 20.45 на протяжении четырех недель. Слушатель сам выбирает, как удобнее изучить материал – выделив 10 дней времени с отрывом от основной деятельности, или месяц, но обучаться только вечерами, а днем выполнять свои обязанности на работе.

Курс сертифицирован компанией-разработчиком и является одним из базовых. Он позволяет в оптимальные сроки сформировать или систематизировать необходимые знания по регламентированному учету, а также сформировать практические навыки по работе в последней версии 1С Бухгалтерии 8.3. В процессе освоения учебных материалов слушателям будут представлены теоретические положения по правильной организации учетной деятельности в рамках всех ее разделов, начиная от контроля движения наличных денег, и заканчивая формированием регламентированной и управленческой отчетности. Отдельное внимание уделяется расчетам с контрагентами, учету изготовления продукции, контролю производственных затрат и так далее. После освоения теоретических положений слушатели сразу закрепляют их на практике, используя, реализованные в 1С Бухгалтерии алгоритмы. Такой способ работы с материалом позволяет не только привести в систему или получить теоретические знания по порядку организации и ведения учетной деятельности, но и сформировать необходимые навыки для использования их на практике.

В структуре курса основное внимание уделяется бухгалтерскому и налоговому учету, реализации их положений и реализации основных рекомендаций, содержащихся в нормативных актах, в 1С Бухгалтерии.

При изучении материала преподаватели подробно разбирают со слушателями все практические ситуации. Действия демонстрируются пошагово, что позволяет усвоить всю необходимую информацию. Каждое действие подтверждается нормативно-правовыми актами, чтобы слушатели могли при необходимости объяснить всё контролирующим органам.

Данный курс рекомендуется пройти следующим категориям пользователей:

  • Выпускникам ВУЗов, которые обладают теоретическими знаниями, но не имеют практического опыта работы. Обучение на курсе позволит им проще найти работу и продемонстрировать необходимые навыки работодателю.
  • Специалистам, которые ранее использовали устаревшее программное обеспечение или отличное от 1С Бухгалтерии, но планирующие перейти на новые решения по автоматизации учетной деятельности от компании 1С.
  • Сотрудникам, которые длительное время не работали по специальности или находились в отпуске по уходу за новорожденным, либо по другим причинам имели длительный перерыв в работе с решением 1С Бухгалтерия или в ведении учета.
  • Специалистам, желающим повысить уровень своей квалификации, эффективность и производительность, сформировать навыки правильной организации учетной деятельности в 1С Бухгалтерии.
  • Программистам или специалистам по внедрению программы, не имеющим достаточных знаний в области обязательных к ведению видов учета.

Учебные материалы отличаются простотой и доступностью изложения. С целью повышения эффективности образовательного процесса все действия разбираются в рамках единого сквозного примера, который позволяет освоить все необходимые операции – от внесения начальной информации и осуществлении настроек ПО 1С Бухгалтерия при ее запуске, до подготовки регламентированных отчетных форм. Первые занятия посвящены основам ведения бухгалтерского и налогового учета. Без этих знаний изучение расчетных операций (наличным или безналичным путем), особенностей учета объектов ОС, материалов и так далее, является нецелесообразным, поскольку слушателю будет непонятна логика выполнения большинства действий.

Каждый раздел обязательных к ведению видов учета в рамках курса изучается в два этапа: первый – освоение теоретического материала с анализом нормативно-правовых актов, касающихся данной деятельности; а второй – закрепление полученных знаний практическими действиями в 1С Бухгалтерии. При этом теоретические материалы представлены в учебных материалах в форме таблиц, что облегчает работу с ними, и, при необходимости, позволяет легко найти требуемую информацию в будущем. В каждом разделе обязательно рассматриваются основные термины, которые необходимо знать специалисту, теоретические основы организации определенного участка учета, описание его в учетной политике компании. Затем выполняются практические действия по решению задачи в рамках сквозного примера, в процессе чего совместно с преподавателями слушатели разбирают даже конкретные проводки. Завершается изучение раздела обзором нормативно-правовой базы.

По итогам обучения слушатели смогут:

  • уверенно пользоваться всеми функциональными инструментами 1С Бухгалтерии 8.3;
  • работать с документами, составлять необходимую отчетность;
  • контролировать корректность составления отчетных форм, находить и исправлять в ней ошибки;
  • видеть неверно оформленные операции и правильно вносить необходимые изменения;
  • формировать справочники из нескольких уровней, регистрировать операции в рамках хозяйственной деятельности через документы различных типов, копировать формы, выполнять ввод на основании, правильно заполнять таблицы в документах;
  • настраивать внешний вид и содержание отдельных форм, представлять назначение и уметь работать с различными учетными регистрами.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера