Обновленная версия решения 1С Управление нашей фирмой

Обновленная версия решения 1С Управление нашей фирмой

04.05.2018
1С управление нашей фирмой версия 1-6-14-86

Существенные изменения коснулись модуля управления отношениями с клиентами решения 1С УНФ. В частности, осуществлена интеграция с новыми операторами виртуальных АТС (Яндекс Телефония, ВестКолл и Деловые сети). Изменены механизмы коммуникации между сотрудниками в процессе подготовки различных документов для клиентов: появилась возможность отслеживать историю корректировок документа непосредственно в чате (не требуется переключаться между окнами или вкладками в процессе редактирования). Уведомления о внесенных в документ изменениях также появляются автоматически, что позволяет контролировать процесс его подготовки, не отвлекаясь от выполнения остальных задач в решении Управление нашей фирмой.

В программу добавлены новые инструменты по созданию коммерческих предложений и договоров с клиентами. Так, появилась возможность автоматически подставлять более 20 элементов:

  • различные реквизиты договора;
  • описание номенклатурных позиций и указание артикула для идентификации предмета договора или коммерческого предложения (данный параметр облегчает и подготовку тендерной документации);
  • перечень телефонов компании, при необходимости (клиенту в такой ситуации будет проще дозвониться, либо указать номера непосредственных исполнителей);
  • банковские реквизиты компании, что ускоряет подготовку договоров клиентом (если используется форма договора, предлагаемая партнером).

Важным дополнением в новой версии решения 1С Управление фирмой является улучшенная интеграция с сервисами обработки электронных писем. Теперь, в самой программе можно автоматически добавлять подпись с указанием контактных данных непосредственного исполнителя, причем, подписи у первого письма и ответа могут отличаться. Появилась возможность также выбирать папки, из которых необходимо загружать письма, настроить загрузку не только заголовков, но и тела писем, указывать статус корреспонденции (прочитано, удалено и так далее).

В новой версии ПО 1С Управление нашей фирмой появились дополнительные инструменты для компаний, осуществляющих деятельность в сфере торговли:

  • Использование подарочных сертификатов. Такой инструмент приобретает все большую популярность в маркетинге, поскольку позволяет покупателю выбрать товар самостоятельно, а коллегам или родственникам – не ошибиться с подарком. В решении УНФ существует возможность формировать сертификаты с любым номиналом; устанавливать сроки их действия, по истечении которых они перестают действовать; ограничивать действия сертификатов в части номенклатурных групп, отдельных позиций, уровню цен и ряду других параметров; использовать сертификаты, как в оптовой, так и в розничной торговле; фиксировать факт оплаты с использованием сертификатов. Добавлены и новые отчеты, которые позволяют отследить движение, контролировать остатки, номинал, оценивать эффективность использования сертификатов, как средства стимулирования сбыта и так далее.
  • Отчеты о применении скидок, которые позволяют анализировать эффективность маркетинговой политики в этой сфере. Отчет для оценки примененных скидок позволяет оперативно получать информацию о том, какой сотрудник и на каком основании устанавливал скидки. Данная отчетная форма также предоставляет пользователю возможность спрогнозировать сумму продажи без учета сделанных скидок и валовую прибыль. Отчет по статистике примененных скидок позволяет оценить популярность данного инструмента, в том числе, и с помощью диаграммы. Совместное использование данных отчетных форм предоставляют пользователю 1С УНФ возможность комплексно оценить маркетинговые кампании, реализуемые торговой фирмой.
  • Отчетность для пользователей с ограниченными правами. Так, сводный отчет по продажам стал доступен для всех сотрудников компании, кто использует в своей деятельности решение 1С Управление нашей фирмой. Отчет о продажах доступен для всех сотрудников, у кого есть соответствующий профиль.

Для розничных компаний в решении 1С УНФ привлекательной является возможность оформления возврата товара в любую кассовую смену. Чтобы отразить в программе факт возврата товара, достаточно заполнить и провести чек ККМ. Уже используемый алгоритм оформления возврата продукции через оформление приходной накладной и РКО также сохраняется.

Эффективность интернет-компаний повысит более качественный обмен данными между информационной базой программы 1С Управление нашей фирмой и сайтом. Можно настроить автоматический обмен, как всех данных с определенной периодичностью, так и вносить только изменения. Ручной запуск процедуры обмена практически исключен, программа все делает в соответствии с настройками.

Компания 1С в решении Управление нашей фирмой активно развивает модуль по автоматизации производственных операций. В частности:

  • При оформлении заказа на производство можно сразу зарезервировать необходимые для его выполнения материалы. Для этого достаточно внести требуемое количество в колонку «Резерв». Таким образом, отсутствует необходимость создания большого количества документов для осуществления описываемой операции.
  • Документом для оформления заказа на производство также можно зарезервировать материалы, хранящиеся на нескольких складах, что позволяет не создавать документы на перемещение всех необходимых ТМЦ на один промежуточный склад, а затем осуществлять операцию резервирования.
  • Списать материалы в производство, находящиеся на разных складах также можно с помощью одного документа, что значительно упрощает оформление данного процесса.
  • Одним документом «Заказ на производство» можно оформить сразу несколько заказов от разных клиентов, что существенно облегчает процесс планирования и распределения ресурсов.
  • Фактический объем выпущенной продукции по заказам нескольких клиентов также можно отразить в программе с помощью одного документа.
  • При необходимости, пользователь может самостоятельно скорректировать распределение ТМЦ по заказам клиентов, оформленных единым документом.

Для всех компаний, использующих в своей деятельности программу 1С Управление нашей фирмой, актуальным будет улучшение модуля по управлению взаиморасчетами. Пользователям стало доступно автоматическое разнесение поступлений с помощью интуитивного помощника. Функциональные возможности программы позволяют:

  • настраивать автоматическое распределение оплат по определенному договору или контрагенту;
  • производить зачет полученных оплат и авансов, используя встроенный интуитивный помощник;
  • отслеживать состояние оплаты по договору непосредственно в карточке договора или контрагента;
  • осуществлять зачет предоплаты в процессе выполнения заказа клиента.

Новая версия программы 1С Управление нашей фирмой позволяет настраивать перечень обязательных признаков, которые следует указывать при заполнении карточек номенклатуры. Осуществляя ввод нового документа, пользователь будет сразу видеть, какие характеристики требуется указывать в обязательном порядке. Наличие наглядных подсказок позволяет минимизировать ошибки операторов и дублирование позиций справочников.

Можно также настроить автоматическое заполнение характеристик в документах. Для этого достаточно отразить информацию в соответствующем поле в справочнике, установить возможность ее автоматического внесения в документ, и при его оформлении требуемый параметр будет автоматически указываться. Это позволяет существенно сократить время оформления документов и минимизировать количество ошибок.

Оптимизирована работа с партиями. В программе 1С Управление нашей фирмой появилась возможность настроить обязательное указание партионного учета при необходимости. Оформляя в последующем какой-либо документ, пользователь будет сразу видеть, необходимо ли указывать реквизиты партии, или учет в таком разрезе не ведется. Также можно настроить автоматическое заполнение параметров партии, что облегчает формирование документов. Формировать партии можно с помощью приходной накладной.

Следует отметить улучшенный механизм поиска в программе благодаря использованию новой схемы управления подчиненностью документов, возможность работы с деревом документов, наличие группировки данных в отчетных формах, что повышает качество их анализа.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера