Третья серия вебинаров по 1С ЕРП

Третья серия вебинаров по 1С ЕРП

05.04.2018
Третий выпуск вебинара по 1С ЕРП

С 22 мая по 13 июня текущего года будет проводиться очередная серия обучающих вебинаров, посвящённая решению практических задач по автоматизации бизнес-процессов на предприятии с использованием инструментов, которыми обладает ЕРП Система 1С. Компания «СофтСервисГолд» приглашает всех желающих изучить предлагаемые материалы.

Целью данной серии курсов является демонстрация способов эффективного применения типовых инструментов решения 1С Предприятие ЕРП, которые позволяют упростить решение повседневных задач пользователей системы, а также сокращают время внедрения продукта при осуществлении автоматизации хозяйственной деятельности предприятия. Также в процессе изучения материалов курса будут представлены рекомендации экспертов по эффективной эксплуатации программы 1С Управление предприятием, примеры успешного внедрения продукта и так далее.

Принимая решение об участии в вебинаре, следует иметь в виду, что каждая серия содержит не презентации функциональных возможностей продукта и его отличия от конкурентов, а конкретные рекомендации по решению производственных задач с использованием инструментов решения 1С ERP Управление предприятием 2. Рассматриваются и варианты успешных доработок, которые были сделаны отдельными пользователями и в настоящее время успешно функционируют.

При необходимости, можно получить записи предыдущих выпусков вебинаров. Для этого достаточно обратиться в компанию «СофтСервисГолд», специалисты которой предоставят пользователю необходимые материалы.

К настоящему времени в вебинарах приняли участие более 900 человек. Причем, как видно из диаграммы, интерес к представляемому на них материалу постоянно растет. Следует отметить, что 84% слушателей участвовали во всех вебинарах по тематике 1С ЕРП, что говорит об их практической пользе и востребованности.

Сотрудники компании «СофтСервисГолд» рекомендуют принять участие в ближайшей серии руководителям компаний и специалистам, работающим в подразделениях ИТ. Материал будет полезен, как для тех, кто уже эксплуатирует решение Управление предприятием ERP в своей деятельности, так и для тех, кто только выбирает, какой продукт для автоматизации подобрать. Рассмотрение примеров из практики позволит сразу применить полученные знания на своих предприятиях, или понять, каким образом следует адаптировать 1С ЕРП под нужды конкретной компании. Целесообразно принять участие в серии вебинаров и консультантам, которые разрабатывают проекты внедрения решения в деятельность различных предприятий, а затем реализуют их. Представленные методические рекомендации позволят увеличить эффективность внедрения продукта, сократить время на анализ и построение новой архитектуры бизнес-процессов компании.

Необходимо отметить, что любой слушатель или пользователь может принять участие в подготовке серии вебинаров. Для этого достаточно высказать свои пожелания в части рассматриваемых вопросов и тем. Направлять их следует в компанию «СофтСервисГолд» любым удобным способом – по электронной почте, лично, через специальную форму на сайте или по телефону. Важным преимуществом вебинаров является бесплатное участие.

В ближайшее время планируются образовательные мероприятия по следующим тематикам:

  • Производственное планирование на швейных предприятиях с использованием возможностей ПО 1С Управление предприятием ЕРП. В рамках данного семинара будут рассмотрены следующие вопросы: особенности бизнес-процессов в швейной отрасли, эффективная модель применения 1С ЕРП на типовом предприятии, включающая элементы управления производственными процессами, инструменты автоматизации деятельности на уровне цеха, планирование объемов продаж и выпуска продукции, позаказный метод управления производством, контроль и учет производственных операций.
  • Использование инструментов 1С ЕРП на предприятиях машиностроительной отрасли и приборостроения. На данном образовательном мероприятии планируется рассмотреть предприятия с точки зрения организации производственных процессов, классифицировать планы, определить последовательность из разработки и перечень источников информации, продемонстрировать возможности модуля оперативно-производственного планирования в 1С ЕРП.
  • Автоматизация управления логистическими операциями на производственном предприятии. Данный вебинар будет посвящен вопросам организации обеспечения предприятия необходимыми материальными ресурсами, формирование долгосрочных и краткосрочных планов закупок, формирование графика выпуска продукции с учетом периодичности поставок материалов.
  • Инструменты оперативно-производственного планирования на мелкосерийных предприятиях. В ходе данного семинара планируется проанализировать методику формирования оперативного плана на предприятиях, производящих продукцию малыми сериями с использованием инструментов 1С ЕРП, что позволит оптимизировать загрузку оборудования, технологический цикл производства сложного изделия, сократить сроки запуска производства.
  • Заключительный вебинар данной серии будет посвящен объемно-календарному планированию на предприятии химической отрасли, где производство характеризуется непрерывностью. На нем планируется рассмотреть порядок согласования планов продаж, производства и снабжения предприятия, факторы, влияющие на составление планов (сезонность, необходимость запасов, проведение маркетинговых мероприятий и так далее), технологии скользящего планирования в 1С ЕРП.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера