1С Управление водоканалом 2 уже в продаже

1С Управление водоканалом 2 уже в продаже

05.07.2017
1С Управление водоканалом 2 купить

Компания 1С предложила новый программный продукт для организаций, занимающихся оказанием услуг по водоснабжению. За основу был взят интерфейс «Такси» и другие более ранние продукты. Кроме этого, был собран практический опыт многих предприятий, работающих в сфере водоснабжения по всей России.

Преимущества отраслевой программы

1С Управление водоканалом разработана с учетом специфики ведения хозяйственной и финансовой деятельности предприятиями сектора водоснабжения. Переход на данный продукт обеспечит более комфортную автоматизацию и позволит снизить трудовые затраты работников, занимающихся ведением финансовой и статистической работы.

В данном продукте максимально точно учтены все направления деятельности предприятий в сфере водоснабжения. Программа позволяет вести учет:

  • потребителей услуг;
  • данных о последовательности подключения потребителей;
  • ресурсов для забора воды;
  • сведений о паспортах измерительных приборов.

Кроме хранения статистической информации, программа является удобным решением для ведения финансового контроля оплаты услуг потребителями. Она рассчитывает задолженности в автоматическом режиме и позволяет формировать справку в ускоренном порядке, не тратя времени на поднятие бумажных архивов. Установка программного продукта позволит улучшить качество информационного обслуживания клиентов и поднять сервисные услуги на более высокий уровень.

1С Управление водоканалом позволит снять обязанность с сотрудников организации ручного подсчета пени должников за несвоевременную уплату услуг. Конфигурация поддерживает функцию массовой печати платежных документов по составленному реестру потребителей. Также продукт имеет гибкую систему настроек, что позволяет быстро и точно вносить ведомости об изменениях тарификации услуг.

Программа проводит импорт информации с банковских документов об оплате, что снимает с сотрудников необходимость самостоятельного переноса данных для сравнения фактически уплаченной суммы с начисленной задолженностью.

Автоматизация работы с должниками

Продукт 1С Управление водоканалом проводит самостоятельный анализ потребителей с целью выявления должников. Это ускоряет процесс подачи исковых заявлений о принудительном взыскании долга. Конфигурация сохраняет данные о принятых мерах к каждому должнику и позволяет отслеживать периодичность погашения задолженности. Кроме этого, проводится автоматический подсчет пени за несвоевременное поступление платежей.

Таким образом, продукт позволяет полностью исключить появление ошибок, которые могут возникнуть при ручном просмотре историй платежей, что при наличии десятков тысяч потребителей является довольно частой проблемой. Конфигурация позволит снять нагрузку персонала предприятия и сконцентрировать больше внимание не на выявление должников, а на ведение исково-претензионной деятельности.

Модернизация старых продуктов до конфигурации 1С Управление водоканалом

Компания 1С предлагает возможность сдачи устаревших более ранних продуктов, которые были установлены в предприятиях, занятых в сфере водоснабжения. Это позволит отказаться от покупки конфигурации за полную стоимость. Чтобы провести апгрейд, необходимо вернуть оригинальный набор предыдущего ПО. В таком случае цена новой конфигурации будет уменьшена на стоимость раннего продукта, при этом необходимо прибавить дополнительно 150 рублей.

При проведении апгрейда проводится перенос данных из старой в новую конфигурацию, поэтому переход на продукт версии 2 является совершенно безболезненным для сохранения электронного архива организации. На данный момент уже стартовала онлайн-консультация пользователей продукта 1С Управление водоканалом. Компания 1С и ее партнеры оказывают полную сервисную поддержку пользователям обновленной конфигурации и старых версий программы.


Возврат в Блог Бухгалтера