Обновление 1С Зарплата и управление персоналом 3,1,11,108

Обновление 1С Зарплата и управление персоналом 3,1,11,108

16.10.2019
1С ЗУП - новое обновление за номером 3,1,11,108

Сперва стоит обратить внимание на исправление ошибки, связанной с дублированием в справочнике «Учёные степени», наблюдавшемся в режиме сервиса.

Пользователи получили возможность вносить бухгалтерский учёт в документы о работе сверхурочно, в праздники и выходные. Также теперь можно добавлять в один месяц 2 и более документа «Отображение заработной платы в бухгалтерском учёте».

Документация о регистрации вычетов по авансам и НДФЛ для иностранных граждан в обновлении 3,1,11,108 закрывается сроком запрета корректировок только при условии полного закрытия годового налогового периода, в который она включена. Отдельно стоит упомянуть то, что был расширен перечень банков, которые поддерживают технологию DirectBank для передачи и получения реестров по заработной плате. В него были добавлены компании Уралсиб и Авангард.

В новой версии Зарплата и управление персоналом добавлена функция расчёта НДФЛ при вычислении аванса за первую половину месяца с дальнейшим его удержанием при выплате. Помимо этого, был добавлен ряд прочих функций, полезных для управления исчислением НДФЛ за первую половину месяца.

Теперь пользователи 1С ЗУП могут указывать суммы вычетов, представленные в пункте 28 статьи 217 НК Российской Федерации, либо же предоставленные предыдущим работодателем для снижения числа проводимых вычетов у текущего. Также было упрощено внесение ОКТМО/КПП в справки формата 2-НДФЛ.

Теперь пользователи могут определять месяц получения прибыли в расчёте НДФЛ не только за период регистрации, но и за интервал активности или базовый срок начисления. При внесении отсутствия сотрудника, либо же его командировки, отпуска или простоя, пользователь может уточнить тип времени, использующийся при заполнении. При помощи документов о простое или отсутствии можно осуществить регистрацию отстранения сотрудника от рабочих обязанностей.

Для документации «Премия», «Разовая выплата», «Прибыль в натуральной форме», «Материальная помощь» и «Отпуск» была введена функция одновременного вычисления зависимых выплат, к которым также относятся районный коэффициент и северная надбавка, которые могут быть выплачены в межрассчётный период для общей суммы. Для ФСС был добавлен отчёт под названием «Подтверждение вида деятельности» (автозаполнение отсутствует).

Управление оплатой в 1С Зарплата ограничивается 4 днями ухода за детьми-инвалидами за один месяц при реализации соответствующего документа.

В программу была введена функция отметки неактуальных методов отражения заработной платы в бухгалтерском учёте в качестве уже не применяющихся. Для методов отображения заработной платы в бухгалтерском учёте и финансовых статей (при условии учёта таковых) реализована функция внесения даты их окончания.

Была добавлена возможность настраивать организацию, при помощи которой можно указать вышеописанные параметры, которыми автоматически будут заменены те, что актуальны на данный момент для бухгалтерского учёта по базам среднего дохода или фактическим выплатам за текущий год.

Обновление поддерживает одновременную корректировку условий оплаты труда при предоставлении совместительства в качестве документации о вводе итогов аттестации на подтверждение своей квалификации.

Теперь пользователь может деактивировать параметр «Выполнять расчёт заработной платы без оптимизации». Отдельно следует упомянуть тот факт, что при активации данного параметра некоторые функции рассматриваемой программы перестанут работать.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера